Сегодня: 19.04.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Статьи » Обучение в школе

О пользе обучения за границей


Обучение за границей – это очень популярное явление в наши дни. Родители заинтересованы в том, чтобы их дети получили ценный диплом и смогли найти потом высокооплачиваемую и перспективную работу. Дети же получают уникальную возможность вырваться из родительского гнезда и пожить взрослой и самостоятельной жизнью без чрезмерной опеки и назидательных изречений.

Плюсов заграничного обучения очень много. Самое важное здесь – это отыскать оптимальное учебное заведение, в котором ваш ребёнок сможет реализовать свой потенциал. На помощь придёт сайт http://chastnye-shkoly-shveycarii.ru. На одном портале собраны все лучшие предложения, доступные будущим школьникам и студентам. Вы можете ознакомиться с различными курсами и программами средней школы в Швейцарии, чтобы остановиться на том варианте, который устроит вашего ребёнка и вас.

Понятно, что решающее слово будет за молодым человеком, но ему важно оказать поддержку, предложить свою помощь, ведь речь идёт о нетривиальной ситуации, о весьма важном шаге в жизни.

Вы можете испытывать различные страхи, это естественно и понятно. Главное, не позволять им управлять ситуацией и не блокировать перспективы, которые даёт обучение за рубежом. Очень часто родители, руководствуясь лучшими побуждениями, отговаривают ребёнка ехать куда-либо, начинают выдумывать сотни причин и отбивают напрочь желание вообще учиться дальше. Особенно опасно это, когда ребёнок сам очень стремится расширить горизонты и отправиться покорять мир.

Конечно, розовые очки тоже нужно снимать. Ваше чадо должно прекрасно понимать, какие трудности могут возникнуть и то, что справляться с ними нужно будет самостоятельно. Постарайтесь вместе составить план действий, выработать какие-то инструкции и наметить маршрут, по которому ребёнок будет идти. Он должен понимать, что, несмотря на расстояние, вы остаётесь его ближайшей опорой и добрым другом, который всегда может и даст верный совет.

Но при этом юноши и девушки  должны понимать, что никто не возьмёт их за руку и не решит все проблемы, которые могут возникнуть в процессе обучения. Лучший вариант – отправиться обучаться вместе с другом. Тогда ребёнок будет испытывать меньший стресс, попав в незнакомую обстановку.

Разумеется, если вы точно знаете, что ваш ребёнок растеряется в новых обстоятельствах и не сможет сделать ничего  продуктивного, то лучше отказаться от этой затеи и найти что-то более жизнеспособное. Однако процент таких детей очень мал. Подавляющее большинство, наоборот, мгновенно взрослеет вдали от отчего дома, приобретает уверенность в себе, повышает самооценку и достигает поставленных целей. Согласитесь, что эти полезные навыки неоднократно пригодятся вашему ребёнку в дальнейшей жизни?

Одним словом, ориентируйтесь по ситуации, не паникуйте и сохраняйте здравомыслие. Самое интересное и важное только начинается. Как только вы примете новую ситуацию, то поймёте, что поступили разумно и правильно. Если ваш ребёнок счастлив, то и у вас нет повода расстраиваться.

 
Категория: Обучение в школе | Добавил: galina_n | Дата: 01.03.2020
Просмотров: 583 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
XIV Всероссийский творческий конкурс "Птицы большие и маленькие"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Мастер на все руки"
XXI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Педагог-профессионал: от идеи к практике"
VI Всероссийский творческий конкурс "Весна шагает по планете"
XI Всероссийский творческий конкурс "Космический калейдоскоп"
X Всероссийский творческий конкурс "Светлая Пасха"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочная симфония"
XI Всероссийский творческий конкурс про животных "Дикие, домашние и очень-очень важные"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 19.04.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог