Сегодня: 28.03.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Статьи » Обучение в школе

Обучение без границ

Люди делают ставку на образование. Малышей с первых лет жизни водят на развивающие кружки, заниматся с ними изучением иностранных языков и покупают исключительно развивающие игрушки. Детей постарше записывают во всевозможные секции, кружки, нанимают репетиторов и покупают дополнительную литературу. Все прекрасно понимают, что теперь школа не даёт всех необходимых знаний, а просто намечает маршрут и учит искать информацию. Всё остальное уже находится в руках самого ребёнка и его родителей.

А что, собственно, даёт человеку образование? Если кратко, то это путь к успешной и достойной жизни. Работодателям нужны квалифицированные специалисты. Они жаждут заполучить умных людей, знающих толк в своём деле. Именно поэтому многие родители пытаются отправить своё чадо в заграничное учебное заведение. Например, всё более популярным становится обучение в Швейцарии.  Это совершенно другой уровень обучения, достойный и перспективный. К тому же, ребёнок, попадая в чужую среду, имеет более сильную мотивацию, так как нет привычной зоны комфорта. Нет рядом родителей, которые уладят все возникшие проблемы. Приходится самостоятельно решать все вопросы и находить компромиссы с преподавателями и сокурсниками.

Частные школы Швейцарии доступны всем желающим, кто готов рискнуть и переступить черту обывательства. Да, сложно оторвать от себя сына или дочку, поместив его (или её) в новые условия. Но это закаляет характер, формирует чувство независимоси. Дети, которые учатся вдали от дома, значительно расширяют свой кругозор, впитывают в себя элементы другой культуры и становятся более толерантными. Им легче освоить иностранный язык, каким бы он ни был. Даже немецкий в Швейцарии выучить легче, нежели у себя на родине. За пределами знакомой обстановки всё кажется интереснее, насыщеннее и ярче.

Не стоит волноваться по поводу зарубежной практики. Современные средства связи позволяют быть в курсе событий и полностью контролировать жизнь ребёнка. Ну и небольшая толика самостоятельности точно не повредит. Однажды приходится слегка отпустить поводья, чтобы полюбоваться своим подростком и увидеть его с другой стороны.

Просто держите в голове все плюсы от такого обучения. Ребёнок заведёт новых друзей, освоит новые дисциплины и сможет вырасти в выбранной профессиональной сфере. Если он вернётся обратно, то ему легче будет найти высокооплачиваемую и престижную работу. Если же решит остаться, чтобы продолжить получать образвание и бесценный опыт, то просто порадуйтесь за него. Возможно, в душе многие из нас мечтают вырваться из серой рутины, но нам сложно всё бросить и начать с нуля. У наших детей такой шанс есть, поэтому остаётся просто держать кулачки за них и дать возможности идти своей дорогой.

Ни в коем случае не давите на жалость, не призывайте вернуться и не читайте нотации по поводу патриотизма. Человек – гражданин вселенной. Он всегда там, где ему реально интересно и хочется быть. Где он сможет реализовать свои природные задатки и таланты, обрести мечту и исполнить её. Просто будьте рядом, насколько позволяет ситуация. Советуйте, когда вас спросят. Приезжайте, когда будет такая возможность. И почаще напоминайте, что любите своего ребёнка. Поверьте, что на расстоянии очень важно знать, что у тебя осталось место, наполненное добром и светом. Место, куда всегда можно приехать подзарядиться, чтобы набраться сил на очередной этап путешествия под названием «жизнь».

Категория: Обучение в школе | Добавил: galina_n | Дата: 18.05.2019
Просмотров: 1491 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
X Всероссийский творческий конкурс "Цветы родного края"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Созвездие талантов"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Весна идёт - Весне дорогу!"
III Всероссийский творческий конкурс "8 марта - праздник весны, цветов и любви"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Моя мама - принцесса!"
XVI Всероссийский творческий конкурс "Животные - наши друзья"
Всероссийский педагогический конкурс "Профессиональные достижения педагога"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Масленица!"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 28.03.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог