Сегодня: 20.04.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Статьи » Педагогам

Формируем рабочее пространство

Очень распространённая проблема – это захламлённый рабочий стол. Все бумажки свалены в кучу, ручки перемешаны с карандашами и точилками, ножницы вечно прячутся и находятся в неожиданных местах… Знакомо? А ведь это не только сильно раздражает, но и тормозит нашу деятельность. Так что пришло время критичным взором окинуть своё место и оптимизировать его пространство.

Без покупок и творческого подхода явно не обойтись. Для особо мелких, но важных вещей можно заказать специальные пакеты, в которых обычно хранят диски: https://kubarik.kz/catalog/bumazhnaya_produktsiya/konverty/. Если вы затрудняетесь использовать такие товары по назначению, то включайте фантазию или открывайте канал на ЮТУБе. Сейчас много блогеров снимают ролики о том, как создавать простые, но очень полезные вещи. Вот и узнаете, как из обычных пакетов сделать отличный органайзер или копилку для мелочей.

Если вам требуется постоянно работать с цифрами, то не будет лишней покупка калькулятора: https://kubarik.kz/catalog/ofisnaya_tekhnika/kalkulyatory/. Тогда не придётся постоянно искать его в компьютере или протягивать руку за телефоном. Последний, кстати, тоже сильно отвлекает от работы. Вы не сможете открыть калькулятор и заняться необходимыми подсчётами, если увидите непрочитанные сообщения или пропущенные вызовы. Вам срочно нужно будет перезвонить, прочитать, ответить, а ещё заглянуть в пару интересных пабликов, чтоб оценить новые посты. Когда вы вспомните о первоначальной задаче, связанной с цифрами? Обычный же калькулятор не имеет свойства переключать внимание пользователя и прост в работе: с ним вы будете заниматься исключительно тем, что задумали.

Теперь пришла пора выбрать ручки. Их должно быть несколько, но не много, иначе можно запутаться и попасть в положение Буриданова осла, который не знал, какую кучу сена ему съесть, и умер от голода.  Обилие ручек точно будет отвлекать от работы и вызывать хотя бы секундную паузу. Так что лучше купить себе качественную ручку, которая станет самой близкой и родной. Можете посмотреть здесь: https://kubarik.kz/catalog/kantstovary/pismennye_prinadlezhnosti/ruchki/ruchki_klassa_lyuks/. И одна ручка пусть лежит, как запасная. Нет же вечных вещей.

Для того чтобы все бумаги были в одном месте, купите специальную папку с файлами. Так ни одна бумажка не потеряется и не помнётся. Вы всегда сможете отыскать нужный документ и не будете тратить ценное время на поиски в хаосе своих рабочих бумаг.

Не лишним будет и календарь. Конечно, эта функция есть и в компьютере, и в смартфоне/айфоне, но… Вы помните, чем закончилась история с калькулятором? Мы, дети современности, должны иметь мало соблазнов, чтобы делать больше. В противном случае, в конце рабочего дня мы будем ругать себя за плохую продуктивность и эффективность. Лучше быстрее справиться с делами и получить возможность заниматься любимым делом, чем постоянно оттягивать выполнение дел и создавать себе ситуацию дискомфорта.

Используйте специальные контейнеры и шкатулочки, которые помогают навести порядок на рабочем столе и избавиться от ненужных вещей. Как только вы сможете разобраться с собственным столом, жизнь точно наладится, а дела пойдут в гору. Можете не сомневаться!

Категория: Педагогам | Добавил: galina_n | Дата: 25.05.2019
Просмотров: 1021 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
XIV Всероссийский творческий конкурс "Птицы большие и маленькие"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Мастер на все руки"
XXI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Педагог-профессионал: от идеи к практике"
VI Всероссийский творческий конкурс "Весна шагает по планете"
XI Всероссийский творческий конкурс "Космический калейдоскоп"
X Всероссийский творческий конкурс "Светлая Пасха"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочная симфония"
XI Всероссийский творческий конкурс про животных "Дикие, домашние и очень-очень важные"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 20.04.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог