Сегодня: 28.03.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Статьи » Педагогам

Презентация – большая часть успеха

В век современных технологий обычные слова уже звучат не очень убедительно. Людям хочется зрительных подтверждений, ярких образов и понятных таблиц перед глазами. Так что теперь ни в школе, ни в офисе без презентаций дело не обходится. Вот только грамотно и эффектно подать материал – это искусство, которое требует определённых навыков и умений. Более того, это отнимает колоссальное количество времени, поэтому некоторые люди предпочитают обращаться к специалистам и заказывать услугу «разработка презентации».

Вам нужно только собрать необходимые бумаги, высказать свои пожелания и в определённый момент получить готовый продукт. После этого у вас будет возможность всё это неоднократно изучить и отрепетировать своё выступление.

Заказ презентаций  существенно экономит ваши силы и нервы и позволяет сосредоточиться на реально важных вещах. Согласитесь, что лучше потратить свои ресурсы на поиск качественной информации, нежели сидеть и несколько часов пытаться эту информацию структурировать. К тому же, не всегда нам хватает соответствующих знаний о том, как правильно структурировать материалы, выделить главное и распределить текст на слайде.

От многих эстетических и даже психологических нюансов будет зависеть реакция аудитории, а значит, и ваше выступление. Можно прекрасно всё проговорить, но внимание зрителей не будет направлено на вас. В каждом выступлении самое важное – это зацепить людей. Сделать так, чтобы они следили за каждым вашим действием и вникали в каждое ваше слово. И для этого нужна изюминка в виде безупречной презентации, которая вдохнёт жизнь в сказанное и унесёт зрителя в мир образов.

Иногда достаточно несколько раз получить профессионально сделанную презентацию, чтобы понять, что к чему, и продолжить делать их уже самостоятельно. Самое главное, чтобы вы понимали, как лучше подавать то, что вы хотите донести до публики. И тут мелочей нет, ведь важен и шрифт, и различные выделения, и маркированные списки, и даже размер фотографии. Поначалу сложно всё учесть, но если иметь дело с эталонами, то повторить будет гораздо проще. А там вы уже поймёте, что интуитивно выбираете именно то, что будет лучшим вариантом.

Не стоит бояться обращаться к профессионалам, когда речь идёт о детских выступлениях. Понятно, что обычную рядовую презентацию можно соорудить самостоятельно, но если предстоит выступать на какой-нибудь конференции, то лучше отправить ребёнка, идеально подготовленного. Любое публичное выступление – это стресс. И он только усилится, если человек будет знать, что у него недостаток в первом, во втором и в третьем. К сожалению, в школах не всегда объясняют то, как нужно правильно подавать материал. Всё даётся на откуп. Вот и приходится действовать методом проб и ошибок. Если есть возможность пригласить человека, который научит ребёнка создавать презентации, то лучше это сделать. Даже если подобная услуга стоит денег. Вероятно, одного мастер-класса будет недостаточно. Так что настройтесь на то, что вашему чаду понадобится несколько профессиональных уроков. Зато потом он с гордостью будет готовить уже самостоятельные выступления, а в дальнейшей жизни он не будет переживать по поводу других мероприятий, ведь полученные знания и навыки повышают нашу самооценку и вселяют уверенность в собственные силы.

Категория: Педагогам | Добавил: galina_n | Дата: 12.02.2020
Просмотров: 602 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
X Всероссийский творческий конкурс "Цветы родного края"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Созвездие талантов"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Весна идёт - Весне дорогу!"
III Всероссийский творческий конкурс "8 марта - праздник весны, цветов и любви"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Моя мама - принцесса!"
XVI Всероссийский творческий конкурс "Животные - наши друзья"
Всероссийский педагогический конкурс "Профессиональные достижения педагога"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Масленица!"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 28.03.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог