Сегодня: 20.04.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Статьи » Воспитание и развитие

Чем полезным увлечь своего ребенка?

Дети в возрасте начиная от 2-3 лет и до целых 13-15 обычно занимаются совершенно бесполезными вещами. В нашей культуре сложилось такое представление, что ребенка не стоит ничем нагружать, так как он еще маленький и все большие достижения ждут его потом – в институте, на работе, после 40 и т.д. Но это в корне неверное мировоззрение, так как ребенок уже в свои 6 способен не только баловаться, но и воспринимать вполне серьезную и полезную информацию, которая станет для него хорошим началом для будущего более серьезного развития.

Достаточно вспомнить хоть бы биографию многих великих людей, например, Моцарта или Листа – они начинали учиться играть на фортепиано с самого малого возраста (3-5 лет), а в годах нынешнего среднего школьника уже ездили по городам, давая концерты. И в этом заслуга в первую очередь родителей, ведь именно они наставили еще несмышленых малышей на путь развития и великих достижений.

Конечно, не все могут быть гениями, да и стоит ли игра свеч, но вот более раннее развитие в любом случае помогает человеку получить от жизни больше, чем его однолетки, которые заняты только играми и различными глупостями. Родители обязательно должны уделить этому вопросу внимание и посетить, к примеру, сайт POLYCENT, который содержит массу интересных развивающих курсов на самые разные тематики. Ребенка достаточно только направить, и он сам пойдет в правильном направлении.

Информатика – отличное увлечение и перспективное направление развития

Если Вы еще решаетесь, куда направить ребенка, то одним из лучших вариантов на сегодняшнее время является программирование и информатика. Существует огромное количество достойных курсов на эту тему https://polycent.ru/courses/informatika/2dc7c278-ca4d-6439-1781-59160458ab5f/, которые позволяют даже самым маленьким деткам начать осваивать азы грамотного кодинга и уже через несколько лет стать самым юным разработчиком на Фейсбук или Гугл (шутка).

На самом деле, это очень выигрышный вариант на сегодня и вот почему:

  • Основы программирования обязательно пригодятся любому ребенку, так как он сможет в будущем легче воспринимать любую новую информацию не только в этой сфере, но и в любой другой;

  • Сегодня программист – самая престижная профессия на просторах СНГ пространства. Разрыв в зарплатах между программистами и другими профессиями выглядит просто космическим, поэтому выучившись на этого специалиста, можно забыть о финансовых проблемах;

  • Детям интересно программирование. Сегодня любого малыша уже с самого рождения окружают ноутбуки, компьютеры, гаджеты, которые являются его игрушками, воспитателями, учителями и т.д. Смышленый ребенок будет стремиться понять все эти вещи и научиться ими управлять, писать программы, так как это естественно для пытливого ума. Если у ребенка есть предрасположенность к такому занятию, то это будет видно уже после самых простеньких курсов;

  • IT сфера требует от человека постоянного совершенствования, поэтому здесь никому не придется скучать - постоянное изучение новой информации, мануалов, тайных секретов элитных программистов сделает из Вашего ребенка просто машину по саморазвитию!

Если без шуток, то написание программ, пусть даже самых простых и в специальных адаптированных для детей программах, значительно поможет ребенку улучшить свои аналитические способности, повысить уровень общей умственной подготовки даже к школьной программе. Имея такую базу, школьник сможет легче справляться с более сложными дисциплинами и заданиями, что даст ему преимущества перед другими.

Не нужно бояться, что программирование для детей чем-то опасно для них – если ребенку понравится, это может стать для него отличным стартом в по-настоящему светлое будущее!

Категория: Воспитание и развитие | Добавил: galina_n | Дата: 31.01.2019
Просмотров: 712 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
XIV Всероссийский творческий конкурс "Птицы большие и маленькие"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Мастер на все руки"
XXI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Педагог-профессионал: от идеи к практике"
VI Всероссийский творческий конкурс "Весна шагает по планете"
XI Всероссийский творческий конкурс "Космический калейдоскоп"
X Всероссийский творческий конкурс "Светлая Пасха"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочная симфония"
XI Всероссийский творческий конкурс про животных "Дикие, домашние и очень-очень важные"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 20.04.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог