Сегодня: 25.04.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Статьи » Воспитание и развитие

Смарт часы – достойная альтернатива смартфону

Когда родители отправляют ребёнка в школу, то всегда волнуются за него. Это нормально и правильно. Особенно тяжело приходится тем взрослым, чьи дети не ходили в детский сад. Вот почему вместо того чтобы тратить время на стресс, лучше заранее позаботиться о том, чтобы ребёнок всегда был на связи и под контролем.

Телефоны часто теряются. Это уже настолько привычно, что опытные родители никогда не покупают своему чаду дорогую модель. Берут, как правило, бюджетный кнопочник или смартфон, чтобы можно было дозвониться в нужный момент и согласовать свои действия. Если телефон не теряется, то он может быть украден или разбит. К сожалению, всё это происходит чаще, чем хотелось бы.

И вот появилась достойная альтернатива телефону, которая повторяет все функции дорогого смартфона, но при этом находится ближе к телу. Речь идёт о смарт часах, с помощью которых ребёнок может отправлять и принимать сообщения, слушать музыку в свободное время и осваивать различные познавательные приложения.

Понятно, что вещь на запястье будет лучше слышна, чем та, которая прячется в недрах рюкзака. Поэтому родителям не придётся лишний раз волноваться по поводу того, что ребёнок не отвечает на звонок.

Выбор смарт часов сейчас огромен. Они стильные, многофункциональные и вполне доступные по цене. Вы можете отыскать вариант, который не сильно ударит по семейному бюджету. Впрочем, лучше один раз вложиться в качественную вещь, чем постоянно покупать телефоны, хоть и бюджетные.

Этот гаджет придётся по вкусу любому ребёнку. Особенно оценят часы  подростки, которые стремятся к самовыражению и очень ценят то, что отличает их от других. Многие педагоги и родители, правда, опасаются, что устройство может отвлекать ребёнка на занятиях, но тут стоит заранее рассказать мальчику или девочке о преимуществах часов и о том, для чего они нужны и когда их можно и нужно использовать.

Глупо не доверять ребёнку вещь только потому, что он окажется слишком слаб для неё. В этом случае мы заранее ставим крест на своём чаде и расписываемся в своей педагогической и родительской несостоятельности.

Любая вещь – это всего лишь вещь. Хорошей или плохой делает её человек. Владелец. Вот эту простую мысль и должен осознавать маленький человечек. В часах он должен научиться видеть не запретный плод, который постоянно искушает, а полезное устройство, которое облегчает жизнь и помогает усилить личную безопасность.

У ребёнка обязательно должно быть время, чтобы просто поиграть, посмотреть, послушать… Нельзя только запрещать. Просто нужно договориться о том, в какое время ребёнок не должен отвлекаться, а когда может позволить себе отдохнуть, наслаждаясь различными возможностями собственных часов.

В конце концов, только постепенно ребёнок осознает, как следует использовать вещь, к чему приводит её несвоевременная эксплуатация, а также научится ответственности, ведь смарт часы – дорогая вещь, за которую отныне будет отвечать юный владелец.

Одним словом, не бойтесь покупать своим детям дорогие и функциональные вещи. Главное, вовремя объяснять им, что к чему, и периодически напоминать о главном, если вдруг они сбиваются с пути. В этом и состоит наша просветительская задача. Не делить мир на чёрное и белое, а просто направлять и позволять делать собственные выводы.
Категория: Воспитание и развитие | Добавил: galina_n | Дата: 17.07.2020
Просмотров: 666 | Рейтинг: 2.0/1

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
XIV Всероссийский творческий конкурс "Птицы большие и маленькие"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Мастер на все руки"
XXI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Педагог-профессионал: от идеи к практике"
VI Всероссийский творческий конкурс "Весна шагает по планете"
XI Всероссийский творческий конкурс "Космический калейдоскоп"
X Всероссийский творческий конкурс "Светлая Пасха"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочная симфония"
XI Всероссийский творческий конкурс про животных "Дикие, домашние и очень-очень важные"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 25.04.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог