Сегодня: 29.03.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Статьи » Воспитание и развитие

Стоит ли снимать старые сказки на новый лад?

В последнее время стало модным течением снимать старые сказки на новый лад, чтобы вдохнуть в них новую жизнь. Кому-то это может быть интересно, кому-то не очень. Попробуем понять, а нужны ли современному поколению старые сказки, стоит ли вообще верить в них. Мультстудия «Мельница» постоянно делает нам подарки, выпуская старые сказки в современной интерпретации.

Когда-то мы выросли на русских народных сказках, а сейчас их почему-то забыли. Как оказалось, ненадолго. Мульстудия «Мельница» решила возродить любовь народа к старым добрым сказкам, но сделала это по-своему. Если смотреть Иван Царевич и Серый Волк онлайн бесплатно, то первое, что бросается в глаза, – это очень яркая графика, прекрасная анимация. По ходу действия понимаешь, что собрали практически всех персонажей сказок, какие есть на свете. Есть Иван Царевич, Баба Яга, Змей Горыныч, Кощей Бессмертный, Русалка и другие. Замечательный повод после просмотра вспомнить с ребенком остальные сказки, где есть эти герои. Можно даже и почитать их перед сном, чтобы малыш почувствовал, что он вам дорог. Интересен, а главное оригинален сюжет. Но сначала стоит прочесть и освежить в памяти старую версию сказки, чтобы было с чем сравнивать.

Итак, жил на свете царь с дочкой Василисой. Умная была Василиса, мечтала даже третье образование получить, что в планы царя отнюдь не входило. А хотел царь дочку замуж отдать, да сопротивляется Василиса изо всех сил. Разгневался тогда царь и сказал, что пойдет дочь замуж за первого встречного. Да, иногда взрослые таких дел сгоряча натворят, что диву даешься. Можно Лунтик смотреть онлайн все серии, чтобы увидеть, как взрослое поколение наравне с детьми творит всякие глупости. Само собой, что царь потом поймет, что он сказал, мягко скажем, не то, но дело сделано. Но тут вмешиваются добрые советники царя, которые советуют задать Ивану непосильную задачу, которую тот не выполнит, а значит, свадьбе не бывать. Но есть у Ивана надежный друг, который поможет справиться со всеми задачами. Нет такой проблемы, которую не смог бы решить Серый Волк. Иван с Волком отправились в путь, а в государстве намечается переворот.

Просмотрев Иван Царевич и Серый Волк онлайн бесплатно, можно провести аналогию и с современным государством. Здесь и народ, и президент, и наша Дума в лице советника. Может, в этом есть какой-то скрытый смысл? Сюжет мультфильма непредсказуем и лихо закручен, тем более что на пути главных героев появляются все новые и новые герои сказок. В любом случае, как следует из старых сказок, добро побеждает зло. Здесь это тоже не стало исключением. Любовь и дружба преодолеют все преграды на своем пути. Когда есть верные друзья, то все получится.

Идея возрождать старые сказки очень правильная. Взрослые смогут окунуться во времена своего детства, а дети смогут узнать, какие герои были у родителей в почете, и кому они старались подражать. Можно Лунтик смотреть онлайн все серии, чтобы понять, какие герои в моде сегодня. А потом сравнить и сделать выводы. Очень интересен тот факт, что для озвучки мультфильмов стали приглашать именитых актеров. Например, Ивана Охлобыстина, Михаила Боярского, Артура Смольянинова, Михаила Сухорукова и многих других. Очень добрый юмор, который идеально вписывается в сюжет, – вот, что еще освежает старые сказки. Подросткам будет интересно услышать сленговые выражения, которые потом можно ввернуть при разговоре. Есть, конечно, и слова-паразиты, но их практически не слышно. Так что современные сказки смотреть можно хотя бы для общего развития как детям, так и взрослым.

Источник: www.ivi.ru - онлайн фильмы в хорошем качестве.

Категория: Воспитание и развитие | Добавил: galina_n | Дата: 08.08.2013
Просмотров: 1393 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
Ой, Елена, даже не стоит спрашивать - обязательно надо снимать сказки на новый лад! Иногда они просто превращаются в шедевры! Даже фильмы надо снимать, несмотря на то, что некоторые получаются не очень удачными, возможно. Но ведь всё это не отбрасывает всё прежнее в далекий ящик. Новый лад позволяет придать старой сказке топ рейтинг! Значит, старая сказка уникальна, раз к ней вернулись ещё раз! smile

Обожаю наши сказки!!

Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
X Всероссийский творческий конкурс "Цветы родного края"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Созвездие талантов"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Весна идёт - Весне дорогу!"
III Всероссийский творческий конкурс "8 марта - праздник весны, цветов и любви"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Моя мама - принцесса!"
XVI Всероссийский творческий конкурс "Животные - наши друзья"
Всероссийский педагогический конкурс "Профессиональные достижения педагога"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Масленица!"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 29.03.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог