Сегодня: 24.04.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » 2014 » Сентябрь » 30 » Итоги I международного конкурса "Коллекция сценариев - 2014"
09:15
Итоги I международного конкурса "Коллекция сценариев - 2014"
Уважаемые участники конкурса!

Подведены итоги. Всем участникам выражаем благодарность за участие в I международном конкурсе "Коллекция сценариев - 2014" и проделанную работу! Также благодарим команду экспертов, которая взяла на себя большую ответственность по оценке конкурсных материалов!

Оглашаем имена победителей.

I. В номинации: «Сценарии детских праздничных развлечений»
1. Кострова Елена Михайловна
2. Верещагина И.Ю., Копылова И.Н.
3. Макеева И.А., Капитанова О.В.
 
II.В номинации: «Сценарии детских спортивных развлечений»
1. Вавилова Г.А.,Кальгина Т.И.
2. Бартош Светлана Юрьевна
3. Дербасова Анна Сергеевна
 
III.В номинации «Сценарии игровых программ и олимпиад»
1. Бородина Надежда Владимировна
2. Баранова Ольга Анатольевна
3. Бурлаков Дмитрий Валентинович
 
IV.В номинации «Сценарии мероприятий для педагогов и родителей»
1. Тютюнина Галина Ильинична
2. Чистова Татьяна Викторовна
3. Полянина Елена Анатольевна
 
V.В номинации «Сценарии детских развлечений»
1. Вахрушева Елена Дмитриевна
2. Исаева Т.А., Конюхова Л.А.
3. Уланова Ирина Сергеевна


 

Для заказа дипломов победителям, сертификатов участникам на условиях, указанных в положении конкурса, нужно заполнить заявку.
 

Хочется познакомиться вас и с комментариями экспертов, которые принимали участие в оценке конкурсных работ.

Белосток Инна Николаевна
Хочется поблагодарить всех участников конкурса! Вами проделана огромная работа. Все конкурсные работы грамотно оформлены и насыщенны по содержанию. Очень сложно было выбирать лучшую разработку, так как прочитывая каждую видно, сколько вложено
в нее трудов, стараний и эмоций.
Спасибо за предоставленную возможность работать в команде экспертов по оценке работ!

 

Иняткина Алла Вячеславовна
Браво моим коллегам, всем участникам ежегодного конкурса
 «Коллекция сценариев».Конкурс не только сохранил свои традиции, но и внёс нечто новое. Лично я очень рада, что приняла участие в команде жюре. Это очень ответственно, но и очень интересно. Все работы достойны победы и высших похвал!

 

Саглай Ирина Владимировна
Учительский труд  можно сравнить с  саженцем дерева. Постоянно растешь, развиваешься, порой сам не догадываешься, что обладаешь талантом, например, литературным (что очень важно при написании сценария),  созревшие плоды должны быть не только внешне привлекательными, но и вкусными, приносить пользу здоровью, и, пожалуй, самое главное -  не навредить!
Именно последнее  качество «не навредить», к сожалению, в некоторых  работах  не  было учтено: явно не проверенная информация, неграмотные  (с точки зрения культуры речи)  вопросы, некорректные ответы в блиц-опросах. Хотелось бы верить, что это не система в работе учителей, а  досадная невнимательность при оформлении материала. Здесь же хотелось бы отметить и наличие орфографических ошибок, опечаток. Безусловно, работа, представленная на конкурс,  должна быть выверена «от и до», так как  предполагается, что этим материалом воспользуется не один педагог.
Среди недостатков частым было также отсутствие грамотно сформулированных целей и задач мероприятия, не указана возрастная группа, на которую рассчитан материал. Это те  ошибки, которые конкурсанты с легкостью могли бы исправить при тщательной подготовке  работы  перед отправкой. К сожалению, подобные оплошности  способны даже самую замечательную идею сценария свести на «нет».
 В целом же, просмотрев 48 работ, хотелось бы поблагодарить педагогов за их творческое неравнодушие, оригинальность, креативность, вдохновение, с которыми было составлено большинство сценариев.  Ни в коем случае не опускайте руки, если Ваша работа не получила призовое место (мнение жюри, в любом случае, всего лишь субъективная оценка). Продолжайте публиковать свои наработки, так как этот творческий обмен просто необходим в нашем нелегком  учительском труде! Огромное спасибо всем авторам работ, представленных на конкурс!

 

Литвишко Людмила Валерьевна
     Я выполняла такой род деятельности (экспертная работа в составе членов жюри дистанционного конкурса) впервые. Конечно же, на школьном и муниципальном уровнях неоднократно приходилось ,,жюрить”. Но это немного другая работа. Хочется поделиться своим мнением. Сама идея о проведении такого конкурса хорошая: разнообразие номинаций  позволяло педагогу выбрать то, к чему ,,лежит душа”, найти свой оригинальный и нестандартный подход к разработке сценария. К тому же подобного рода конкурсы---это хороший способ обмена опытом, всевозможными идеями, ,, изюминками“ со своими коллегами.
       Сама организация конкурса просто замечательная: все ясно, лаконично, доступно, в соответствии с положением о конкурсе. Радует, что организаторы конкурса ставят конкретные цели и полностью их реализуют, работают по плану. Критерии оценивания понятные, четкие. Я оценивала работы по двум номинациям. Скажу честно: это было сложно, но интересно. Сложно переключиться с одной тематики на другую. Не знаю, как другие эксперты, а я оценивала сценарии не в сравнении друг с другом (даже при необходимости сравнить здесь просто нереально, так как очень обширные и несравнимые тематики работ!). Я оценивала каждую разработку в отдельности и по предложенным критериям, учитывала своё личное впечатление от сценария. Познакомившись со всеми работами конкурсантов, понятно, что много есть достойных для высшего балла. Очень трудно выбрать, хотя иногда при чтении некоторых сценариев сразу понимаешь, что это  то, что надо: радует методически грамотное оформление разработки, оригинальные подходы к реализации намеченных в мероприятии целей и задач.
     Быть в жюри--- это всегда очень ответственная работа. И если определённые критерии строго выдерживаешь, то вот субъективное мнение всегда у всех разное. Сколько людей, столько и мнений. Старалась быть объективной.

 

Шушкова Наталья Николаевна
Работа в составе жюри по анализу работ оказалась благодарной, так как я получила массу приятных впечатлений от самих работ, а самое главное, от мысли, сколько же у наших педагогов идей, творчества, стремления сделать свою работу интересной, яркой.
Немного подводит нас, педагогов, нюанс: четко и правильно формулировать цель и задачи своей работы, соответствие требованиям конкурса.
Организаторам конкурса отдельное спасибо за четкую организацию работы по оценке конспектов: совершенно не возникло никаких проблем, а также за сам конкурс, так как для себя почерпнула множество идей, взяла на заметку для своей работы готовые конспекты, которые собираюсь использовать.
Надеюсь, что моя работа оказалось полезной для вас.

 

Редкозубова Олеся Геннадьевна
   Здравствуйте, уважаемая администрация сайта и организаторы конкурса
 «I Международном конкурсе  "Коллекция сценариев - 2014". Благодарна вам за возможность стать членом экспертной комиссии. Для меня этот вид деятельности, на таком высоком уровне, новый.  Признаюсь вам честно, было очень сложно оценивать работы так, как каждая работа заслуживает высоких баллов, а педагоги – наград. Есть работы, которые произвели на меня впечатления: сценарий игровой программы «Край Донской, земля Белокалитвинская», интеллектуально-творческая игра "Кто, если не мы", сценарий мероприятия "Путешествие в страну прав и обязанностей", деловая игра «Экология воспитания: что можно, а чего нельзя?». В следующий раз попробую свои силы сама в таком конкурсе.

 

Саенко Светлана Анатольевна
Общие впечатления о конкурсе положительные. В работах конкурсантов почерпнула для себя очень много нового и интересного.
При оценке конкурсных работ возникли небольшие трудности: не все участники в своих разработках указали возрастную категорию, или категория была слишком широкой (например, для 1-12 класса).
Особенно понравились работы:
- «Сценарий Новогоднего праздника» Клеменовой Е.В.;
- «Посвящение в студенты "Дружба превыше всего"» Макеевой И.А., Капитановой О.В.
Категория: БЛОГ АДМИНИСТРАЦИИ | Просмотров: 2677 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
+1   Спам
3 галина (Тая)   (08.10.2014 01:15) [Материал]
Благодарю  жюри за высокую оценку моего труда. Организаторов конкурса хотелось бы поблагодарить за четкие и понятные правила и инструкции к конкурсу, за возможность обменяться опытом с коллегами. Всем участникам желаю успехов в творчестве! До встречи на новых конкурсах!

+1   Спам
Мне приятно осознавать, что моя разработка получила такую высокую оценку жюри! Огромное СПАСИБО организаторам конкурса и редакторам сайта за такой приятный подарок ко Дню учителя!

+1   Спам
Конкурс "Коллекция сценариев" был очень интересным. Понравилась оперативность жюри. Благодарна всем его членам  за высокую оценку моей разработки. С удовольствием буду принимать участие в других конкурсах (и мои ученики тоже). Поздравляю всех победителей и лауреатов, ну, а коллегам, не вышедшим в финал, советую не унывать, ведь всё ещё впереди! К вам обязательно придёт успех, потому что "Нет предела совершенству!" biggrin

Имя *:
Email *:
Код *:


Я - Учитель!


Конкурсы
XIV Всероссийский творческий конкурс "Птицы большие и маленькие"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Мастер на все руки"
XXI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Педагог-профессионал: от идеи к практике"
VI Всероссийский творческий конкурс "Весна шагает по планете"
XI Всероссийский творческий конкурс "Космический калейдоскоп"
X Всероссийский творческий конкурс "Светлая Пасха"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочная симфония"
XI Всероссийский творческий конкурс про животных "Дикие, домашние и очень-очень важные"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 24.04.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог