Сегодня: 10.12.2016
6+
Регистрация
Вход на сайт




Главная » Методическая копилка » Иностранные языки » Английский язык


Урок обобщения и систематизации знаний во втором классе "Закрепление пройденных звуков английского языка. I can read!"

СКАЧАТЬ (33.5Kb) 01.10.2016, 12:55
Плотникова Виктория Александровна
учитель английского языка, МБОУ «СОШ №28», г. Белгород
Тема: Закрепление пройденных звуков английского языка. I can read!
Цели:
Обучающая: обобщить и систематизировать знания о пройденных звуках английского языка.
Воспитательная: воспитать у учащихся трудолюбие, мотивировать тягу к знаниям.
Развивающая: развитие у учащихся памяти, познавательных умений и совершенствование навыков чтения.
Задачи:
  • научится читать пройденные транскрипционные знаки в различных ситуациях;
  • научится сопоставлять буквы и звуки.
Оборудование: учебник В.П. Кузовлев и др. «English 2», карточки со звуками, аудио к учебнику, видео-зарядка, компьютер, проектор, доска.
 
Ход урока:
 
1. Организационный момент.
Уч.: Stand up! Good morning!
Дети: Good morning, good morning,
Good morning to you,
Good morning, good morning,
I’m glad to see you!
Уч.: Sit down please!
 
2. Проверка домашнего задания.
Уч.: Ребята, сдайте, пожалуйста, тетради с домашним заданием, где вы прописывали буквы.
Дети: (сдают тетради).
Уч.: Сейчас я буду у вас спрашивать слова, которые мы уже с вами выучили. Сначала мы переводим с английского на русский, а потом с русского на английский. Итак, начнем!
(фронтальный опрос класса)
 
Cat, hen, mouse, like, nice, cute, little.
 
Уч: Молодцы! Greate!
 
3. Актуализация знаний.
Уч.: Ребята, давайте все вместе с вами вспомним звуки, которые мы уже прошли. (Учитель показывает карточки со звуками, дети хором называют).
 
[h] [i] [l] [n] [ai] [m] [k] [e] [t] [p] [s] [j] [u] [u:] [au]
 
4. Объявление темы и целей урока.
(на доске написаны 4 ряда слов)
Уч.: Ребята, посмотрите на доску. Что у нас тут написано?
Дети: Слова в транскрипции.
Уч: Правильно. Как вы думаете, что мы сейчас с вами будем делать?
Дети: Читать.
Уч: Правильно! А почему мы читаем сначала транскрипционные знаки, а не сразу буквы?
Дети: Потому что английские слова читаются не так, как пишутся.
Уч: Правильно! Наша цель с вами сегодня научится легко читать знакомые нам знаки.
 
5. Основная часть.
Уч.: Сейчас вы будете читать каждый по одной строчке, тем самым соединяя в слова выученные транскрипционные знаки.
(учитель вызывает по одному ученику читать слова)
 
[hau] [lik] [jet] [mu:s] [maik]
[help] [taim] [put] [sju:] [let]
[hum] [ais] [mu:n] [pit] [maus]
[mis] [lesn] [tuk] [taun] [pis]
 
Уч.: Молодцы, ребята! Сейчас мы с вами немного отдохнем и сделаем зарядку. Смотрим на экран и повторяем слова и действия.
(Учитель включает видеозапись. Песня: Hello, hello! Can you clap you hands? [1]).
Уч: Good! Sit down please! Открываем учебники на странице на странице 18. Сейчас мы с вами послушаем, какие письма написали Хелен и Майк. После мы попробуем прочитать сами.
(дети слушают запись и некоторые читают письма)
 
6. Рефлексия.
Уч: Very good children! Кто может мне сказать, чему мы сегодня научились?
(дети рассказывают, что делали на уроке)
 
7. Запись домашнего задания.
Уч: Ребята, посмотрите на доску, где записано домашнее задание. Дома вы будете отчитывать письма Хелен и Майка на стр. 18 и выполните упражнение №1 в рабочей тетради на странице 10.
 
Уч: Stand up! The lesson is over! Good bay!
Дети: Good bay!
Категория: Английский язык | Добавил: vika1ro | Теги: урок английского языка, английский язык, начальные классы, конспект урока
Просмотров: 180 | Загрузок: 16 | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:



Каталог

Новый год - сценарии, презентации, плакаты, стенгазеты, поделки

Я - Учитель!



Конкурсы для детей

Конкурсы для детей

Конкурсы для детей

Конкурсы для детей

Конкурсы для детей

Конкурсы для детей

Конкурсы для детей

Конкурсы для детей

Конкурсы для детей

Конкурсы для детей

Конкурсы для детей

Конкурсы для детей

Конкурсы для детей

Конкурсы для детей

Конкурсы для детей

Конкурсы для детей

Конкурсы для детей

Конкурсы для детей

Конкурсы для детей

Конкурсы для детей

Конкурсы для детей

Новые разработки


© 2012 - 2016 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.

Рейтинг@Mail.ru
Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Мы в соцсетях:


Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧкА"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
Самарский школьный портал