Сегодня: 19.03.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Методическая копилка » Конкурс "Новая волна" » Сценарии праздников, утренников, развлечений


День дошкольного работника 2016 «Поздравление дошкольных работников телеведущими популярных программ»

СКАЧАТЬ (10.38 Mb) 23.10.2016, 10:48
Мингазеева Н.В., Силина А.Э.
музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, МАДОУ ЦРР - детский сад№ 550 г. Екатеринбург
Цель: Создать праздничную атмосферу для детей и сотрудников детского сада.
Задачи:
1.формировать положительное отношение к профессии воспитателя, другим профессиям дошкольных работников,
2. развивать художественно-творческие способности детей,
3. воспитывать уважение к сотрудникам детского сада,
Оборудование:
- празднично украшенный зал,
- детские стульчики, по количеству детей,
- большие стулья для сотрудников,
- музыкальный центр,
- диапроектор + ноутбук,
- пианино,
- видеокамера,
- заранее снятый фильм для сотрудников с поздравлениями от детей и их родителей,
-заранее снятый  фильм о детском саде №550, с использованием сюжета телепередачи «Ревизорро»,
-видео заставки телепередач, используемых в празднике:«Доброе утро», «Домашняя кухня», « Жить здорово», «Ревизорро», «Мамина школа», «АБВГДейка», « Что? Где? Когда?».
Герои. Ведущие  телевизионных программ «Доброе утро»- Екатерина Андреева, «Домашняя кухня»- Лара Кацова, « Жить здорово» - Елена Малышева, « Ревизорро» - Елена Летучая, «Мамина школа»- Наталья Львова,
« АБВГДейка» - клоунесса Шпилька (все ведущие взрослые), Бабаки Ёжки, Лягушки- чистюли, певцы (дети).
Реквизит: журнальный столик, торт без оформления, фрукты, крем  для украшения  торта,  «шалыга»-это мешок, наполненный  мягкими клубочками или тряпочками, 5 метёлок для танца лягушек, костюмы Бабкам Ёжкам, лягушкам, костюмы ведущим, цветы сотрудникам от родителей.
 
Ход праздника.
Часть сотрудников собирается в музыкальном зале, чтоб поздравить друг друга с праздником Дошкольного работника.(Праздник проходит в 2 этапа.)
( Звучит заставка Доброе утро на первом канале.)
Ведущий. Здравствуйте, в эфире программа «Доброе утро» на первом канале. И с вами Екатерина Андреева. Сегодня замечательный день 27 сентября, День дошкольного работника. Все спешат поздравить своих дорогих воспитателей, педагогов, поваров, нянь, медиков, всех тех, кто работает в детских садах. Представляем вашему вниманию репортаж  из детского сада.
 
 
Видеосюжет.
Ребёнок Сегодня день не моряка, не столяра, не плотника 
Сегодня самый лучший день – дошкольного работника! 
И в праздник ваш профессиональный,
Всех поздравляем от души. 
Всех, кто «сгорает» на работе, 
Кого так любят малыши! 
-И в честь такого замечательного праздника дети подготовительной группы исполнят песню
 « За окошком день чудесный» сл. Т.Рядчиковой, муз. А. Комаровой
Е. Андреева. Сегодня в программе ко мне присоединятся мои коллеги с разных каналов, ведущие самых интересных передач. Они поднимут вам  настроение, поздравят с профессиональным праздником. И я приглашаю в студию первого гостя, это ведущая программы «Домашняя кухня» Лара Кацова.
На экране заставка программы «Домашняя кухня». Помощники выносят стол.
Лара. Доброе утро, чады мои. Вы помните, какой сегодня день? Да, сегодня великий день, день дошкольного работника. И сегодня я вас буду вкусно  кормить, а помогут мне в этом самые лучшие повара детского сада. Прошу вас подойти к моей импровизированной кухне.
Повара выходят к столу, выносится торт,  фрукты, крем для украшения торта.
Лара. Вот торт, но чего-то на нём не хватает. (Обращается к поварам), не хватает ваших золотых ручек. Я бы хотела иметь такие ручки, они умеют, и стряпать, и каши готовить, и рецепты у них секретные, украшения кулинарные все необычные, а у меня торт обычный, но хотелось бы сделать его  волшебным торжественным и праздничным. Предлагаю вашим золотым ручкам украсить этот торт.
Повара украшают торт, в процессе украшения Лара задаёт вопросы поварам о том, как давно они работают в этой профессии и какие у них любимые или секретные рецепты.
Лара. Ну вот, наш «тортик» готов, какая красота получилась и этой красотой я хочу угостить всех сотрудников детского сада
Е. Андреева. Спасибо, Ларочка, «тортик» оставим здесь, и после нашей программы все сотрудники отведают ваш шедевр.
Торт и стол уносят, повара садятся в зрительный зал
 Видеосюжет – поздравления сотрудников
Е. Андреева А у нас следующий гость, всеми уважаемая ведущая программы «Жить здорово» Елена Малышева.
На экране заставка «Жить здорово».
Елена Малышева.  Добрый день, уважаемые зрители. Сегодня в программе  речь пойдёт о женском здоровье, ведь, как всем известно, в детских  учреждениях работают в основном женщины. И сохранить женское здоровье, а ещё лучше приумножить его важно в нашем быстром современном темпе жизни. Что включает в себя здоровье женщины? Разобраться в этом не простом вопросе я попрошу замечательных медиков детского сада, выходите, выходите сюда.
Медицинские работники выходят к Елене Малышевой.
Елена Малышева. (Обращается к медицинским работникам.) Как вы считаете, что нужно сделать для того, чтоб сохранить здоровье современных женщин, а в особенности работников детских садов, здоровье не только физиологическое, но и психологическое.
Медицинские работники отвечают на вопросы ведущей.
Елена Малышева.  Спасибо за ваши полезные советы, присаживайтесь в зал. И сейчас мы хотим представить вашему вниманию ансамбль очень молодых и оптимистичных старушек, у них видимо со здоровьем и настроением всё отлично.
« Частушки Бабок Ёжек» из мультфильма « Летучий корабль» сл. Энтина, муз. М. Дунаевского (исполняют дети старшей группы)
Елена Малышева. Хочу поздравить всех сотрудников с профессиональным праздником. А от себя лично хочу предложить вам на минутку заняться непосредственно своим здоровьем. Массаж- это один из компонентов релаксации, я предлагаю минутку расслабиться.
Проводит игровой массаж лица и расслабляющую гимнастику для шей.
Е. Андреева. Спасибо, Леночка, у нас на пороге следующий гость. И это тоже Елена, и её смелая программа «Ревизорро»
Лена Летучая. Сегодня программа «Ревизорро» проводит проверку чистоты в детском саду №550 города Екатеринбурга. Внимание на экран.
Демонстрируется заранее снятый  фильм о детском саде, № 550, с использованием сюжета телепередачи «Ревизорро».
Лена Летучая. Меня всегда интересует вопрос. Как в таких сложных  условиях  помощники воспитателя и дневные и ночные няни добиваются сияющей чистоты?
(Ответы помощников)
Лена Летучая. В свою очередь хочу сказать, что ваш детский сад успешно прошёл проверку и может гордиться такими заботливыми и старательными сотрудниками. Я поздравляю вас с праздником и желаю успехов вашем нелёгком труде. И у меня для вас сюрприз, вас поздравить спешат дети.
« Танец лягушек с метёлками» (Исполняют дети подгот. группы)
Е. Андреева. Спасибо Программе « Ревизорро» и Лене Летучей.  Мне кажется, что у каждой мамы есть множество вопросов о том, как воспитывать своих детей. И к нам спешит ведущая следующей программы « Мамина школа» Наталья Львова.
Наталья Львова. Добрый день уважаемые зрители, я Наталья Львова и это программа «Мамина школа». Родители по электронной почте присылают мне массу вопросов о воспитании детей и сегодня я задам их воспитателям детского сада 550. один из таких вопросов звучал так. Моего ребёнка в садике дразнят ябедой дети за то, что он по любому поводу обращается к воспитателю, а я сама его учила не решать вопрос кулаками, а обращаться к взрослому. Так  кто же всё-таки он ябеда или борец за правду?
(на этот вопрос отвечает один из воспитателей).

Наталья Львова. Спасибо нашему специалисту за такой подробный развёрнутый ответ. И я думаю, чтобы ваши воспитанники не успевали ябедничать, а старались больше двигаться, вы используете множество различных подвижных игр. А знаете ли вы народные игры (воспитатели перечисляют). Я тоже хотела бы поиграть с вами в одну старинную народную игру. Эта игра подходит больше мальчикам, воспитывая у них силу и ловкость, а называется она «Шалыга». (Описание игры: На масленичном разгуляе в Сизьме ватаги играли в шалыгу. Именно так называется мяч, набитый тряпьем и привязанный к длинной веревке. Суть игры - уклониться от удара шалыги: присесть, если она проносится на уровне головы, или подпрыгнуть, если шалыга летит понизу.
Тряпичный мяч в сиземских краях назывался иначе, но его название забылось. Так что слово «шалыга» позаимствовали в соседних областях.)

Игра проводится совместно с воспитателями детского сада.
Наталья Львова. Уважаемые воспитатели, хочу поздравить вас с профессиональным праздником и пожелать творческих успехов.
( уходит).
Е. Андреева. В эфире знаменитая программа «Что? Где? Когда?».
На экране заставка программы «Что? Где? Когда?».
Ведущий (голос за сценой). Сегодня в программе против телезрителей играет команда знатоков – администрации детского сада, прошу вас  занять места за игровым столом.
 Сотрудники занимают место за игровым столом.
Ведущий. Итак, первый вопрос телезрителей команде знатоков:
- Сколько дверей находится  в конструкции фасада здания детского сада?
Ответ знатоков.
Ведущий. (В зависимости от правильности ответа) Это правильный (неправильный) ответ, и счёт становится….(называет счёт между командами). Следующий вопрос телезрителей:
- Сколько медведей живёт в живых картинках детского сада?
(Ответ знатоков).
Ведущий. (В зависимости от правильности ответа) Это правильный (неправильный) ответ, и счёт становится….(называет счёт между командами). Следующий вопрос телезрителей:
- Сотрудников, с каким женским именем, чаще всего можно встретить в нашем детском саду?
Ведущий. Со счётом… выигрывает команда…. На этом наша игра закончилась.
А я поздравляю команду знатоков с профессиональным праздником, пусть все вопросы в вашей деятельности решаются легко и позитивно.
( Выходит клоунесса  и танцует)
 Е. Андреева. Шпилька, что ты делаешь?
Шпилька. Танцую, но у меня не очень получается
Е. Андреева. Почему?
Шпилька. Потому что я танцую одна
Е. Андреева. Зачем  ты вообще танцуешь?
Шпилька. Я собираюсь на бал
Е. Андреева. На какой?
Шпилька. Праздничный, торжественный.
Е. Андреева. Давай мы тебе поможем станцевать. (Все педагоги приглашаются  на танец «летка – енька»).
 Шпилька. Хороший танец у нас  получился, такой весёлый и дружный.
Е. Андреева. Всё когда – нибудь заканчивается и наш праздник подходит к концу. В знак уважения, уважаемые педагоги, разрешите подарить вам замечательные цветы.


Категория: Сценарии праздников, утренников, развлечений | Добавил: матрёшка
Просмотров: 1150 | Загрузок: 13 | Рейтинг: 0.0/0

Понравился материал? Оставьте свой комментарий ;)
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Каталог

Я - Учитель!


Конкурсы
X Всероссийский творческий конкурс "Цветы родного края"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Созвездие талантов"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Весна идёт - Весне дорогу!"
III Всероссийский творческий конкурс "8 марта - праздник весны, цветов и любви"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Моя мама - принцесса!"
XVI Всероссийский творческий конкурс "Животные - наши друзья"
Всероссийский педагогический конкурс "Профессиональные достижения педагога"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Масленица!"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 19.03.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог