Сегодня: 27.04.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Методическая копилка » Конкурс "Я - Учитель 2014!" » Конкурс "Я - Учитель 2014!" - Эссе "Моя профессия - самая интересная"


Эссе «Мой предмет - самый интересный»

22.11.2014, 19:13
Коробкова Виктория Сергеевна
учитель английского языка, МОБУ "СОШ №76" г. Оренбург
Эссе «Мой предмет - самый интересный».
Стать учителем английского языка я мечтала с детства. Я очень общительный и жизнерадостный человек. Я люблю путешествовать по разным странам, заводить новые знакомства, а для этого нужно быть образованным и знающим иностранные языки человеком. Я закончила факультет филологии, где изучала два иностранных языка: французский и английский. Окончив университет, я выбрала профессию «учитель английского языка», потому что мне очень хотелось поделиться умением общаться и выражать свои мысли на английском языке, мне очень хотелось открыть детям мир англоговорящих стран, привить учащимся любовь к иностранному языку, научив их говорить на английском языке. Владение иностранным языком открывает огромное количество разнообразных возможностей для любого человека.
В процессе изучения иностранного языка учащиеся получают возможность выражать свои мысли как на родном, так и на английском языке, используя грамматические и лексические знания и умения. Изучая английский язык, учащиеся лучше понимают родной язык, расширяют свой кругозор, развивают память и внимание. Недаром сказано: «Человек, не знающий ни одного иностранного языка, не знает и своего».
В настоящее время в условиях глобализации экономики, политики и культуры, когда международное общение становится неотъемлемой частью нашей жизни, людям просто необходимы знания иностранного языка. Я считаю, что умение свободно общаться на английском языке с широким кругом людей, умение выражать свои мысли и отстаивать свою точку зрения, умение читать разного типа литературу на языке оригиналов, умение свободно путешествовать без языкового барьера - это неоценимое преимущество современного человека. Знания иностранного языка, полученные в школе помогут учащимся в их дальнейшей жизни, как при последующем обучении, так и при выборе профессии.
Сегодня у современных учеников есть огромное количество возможностей знакомиться и общаться со своими ровесниками из других стран: интернет, туристические поездки, обучение по обмену раскрывает огромные перспективы перед молодым поколением. Обо всем об этом, я всегда стараюсь говорить в процессе обучения своим ученикам, которые в свою очередь делают для себя определенные выводы. Целеустремленные дети стремятся достичь определенных высот в своей жизни, понимают, что изучение иностранного языка им просто необходимо.
Обучая детей английскому языку, я стараюсь сделать урок интересным, познавательным и насыщенным, использую различные средства обучения. В нашей школе каждый год проходит очень яркая и интересная неделя иностранного языка, в которой с удовольствием принимают участие мои ученики. Мы ставим спектакли, проводим дебаты, организуем различные соревнования по определенной тематике и все это, конечно, на английском языке. А также принимаем участие в различных конкурсах, олимпиадах и интернет-конкурсах. Дети очень радуются, когда получают призовые места за участие. Каждый год в период зимних каникул для детей устраиваются туристические поездки за границу, где они имеют возможность применить свои знания при общении с носителями языка, а также изучить культуру и традиции страны.
Для меня очень важно заинтересовать моих учеников, привить им любовь к изучению иностранного языка и создать все условия для того, чтобы они стремились узнать еще больше, использовать полученные знания в разных жизненных ситуациях. Я горжусь тем, что некоторые мои ученики решили поступать на факультет Филологии. Значит, мои старания не напрасны, и в будущем мне не будет стыдно за моих учеников, а моим ученикам не будет стыдно за меня.


Категория: Конкурс "Я - Учитель 2014!" - Эссе "Моя профессия - самая интересная" | Добавил: k-victoria
Просмотров: 1042 | Загрузок: 0 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/1

Понравился материал? Оставьте свой комментарий ;)
Всего комментариев: 3
Виктория Сергеевна, я рада общению со своими коллегами-иностранцами!  Ваше эссе хорошее, убедительное. Желаю Вам успехов и новых творческих идей!

Спасибо большое за ваш комментарий к моей работе. Поздравляю вас с наступающим новым годом и желаю вам творческих успехов.

+1   Спам
Виктория Сергеевна, я с радостью познакомилась с вашим трудом. Ваше эссе читается с интересом. вы изложили материал искренне и постарались раскрыть тему. Молодец! Приглашаю к себе на страницу почитать и моё эссе. Как оно вам? Мне бы было интересно узнать ваше мнение. Спасибо заранее. Удачи!

Имя *:
Email *:
Код *:
Каталог

Я - Учитель!


Конкурсы
XIV Всероссийский творческий конкурс "Птицы большие и маленькие"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Мастер на все руки"
XXI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Педагог-профессионал: от идеи к практике"
VI Всероссийский творческий конкурс "Весна шагает по планете"
XI Всероссийский творческий конкурс "Космический калейдоскоп"
X Всероссийский творческий конкурс "Светлая Пасха"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочная симфония"
XI Всероссийский творческий конкурс про животных "Дикие, домашние и очень-очень важные"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 27.04.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог