Сегодня: 07.12.2025
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Методическая копилка » Блоги


слет наук и профессий

СКАЧАТЬ (9.64 Mb) 06.10.2024, 12:39
Константинова Светлана Ивановна
преподаватель математики, ГАПОУ БТОТиС
В современных условиях, внедрения ФГОС нового поколения, как формирование универсальных учебных действий одним из ключевых моментов является повышение качества образования и мотивации к обучению общеобразовательных дисциплин и их связи с профессией. Методическая разработка содержит интересные разнообразные материалы. занимательные задачи на логику, внимание, память, сообразительность, задачи с профессиональной направленностью. Все это способствует развитию осознанных мотивов учения, побуждающих обучающихся к активной познавательной деятельности. И как следствие приобретает следующие общие компетенции в рамках Федеральных государственных образовательных стандартов по специальностям «Повар, кондитер», «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))», «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей».

Программный материал данного занятия базируется на знаниях математики, физики, химии, информатики. Данное занятие позволяет решать одновременно несколько задач: развитие коммуникативных умений и навыков, установление эмоциональных контактов между студентами, развивает способность работать в малых группах, коллективно. Прислушиваться к мнению своих товарищей, обеспечивает высокую мотивацию, прочность знаний, творчество и фантазию, коммуникабельность, активную жизненную позицию, развивать у обучающихся навыки самоконтроля, взаимного контроля, умение применять свои знания в нестандартной ситуации, развивать навыки самооценки работы на уроке.

Задания составленные для групп обучающихся, которые способствует созданию ситуации выбора, успеха, сотрудничества друг с другом, учебной самостоятельности, для обучающихся с различными каналами восприятия использованы разнообразные задания и иллюстративный материал; каждая группа представляет свою получаемую профессию в техникуме.

Используемые на учебном занятии технологии сотрудничества создают условия для углубления и расширения знаний, демонстрируют связь общеобразовательных предметов с профессиональной направленностью с помощью выполнения заданий, знания определенных тем, применяемых при решении профессиональных задач.

 

 


Категория: Блоги | Добавил: SVETIK23
Просмотров: 125 | Загрузок: 16 | Рейтинг: 0.0/0

Понравился материал? Оставьте свой комментарий ;)
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Каталог

Я - Учитель!


Конкурсы
Всероссийский творческий конкурс, посвященный Символу года "Лошадка Деда Мороза"
XVI Всероссийский творческий конкурс "Волшебница-Зима"
X Всероссийский творческий конкурс "Совушка - умная головушка"
XXXVIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов "Призвание"
XII Всероссийский творческий конкурс "Марш ёлочных игрушек"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Мультпарад"
XVII Всероссийский творческий конкурс "Мастер на все руки"
XVII Всероссийский творческий конкурс про животных "Дикие, домашние и очень-очень важные"
X Всероссийский творческий конкурс ко Дню Матери "Подарочки для мамочки"


© 2012 - 2025 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте





Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Тел. 89277797310 Эл. адрес: info@pochemu4ka.ru
Информация на сайте обновлена: 07.12.2025

ИП Власова Наталья Владимировна ИНН 631943037284
ОГРНИП № 317631300102947


Политика конфиденциальности

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог