Сегодня: 02.07.2025
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Методическая копилка » Блоги


Технологическая карта по английскому языку для 3 класса "Школьные принадлежности"

СКАЧАТЬ (22.1 Kb) 19.01.2025, 23:47
Большакова Анастасия Александровна
учитель английского языка, МАОУ РЛИ
Тип урока: Актуализация и открытие новых знаний
Авторы УМК: Н.И.Быкова, Д.Дули, М.Д.Поспелова, Э.Эванс «Английский в фокусе-4». (Sportlight)

Цели урока: Познакомить учащихся с лексикой по теме «Школьные принадлежности». Развивать умения чтения, говорения, аудирования.

Планируемые образовательные результаты (личностные, метапредметные, предметные): Предметные
Коммуникативные умения (говорение): научиться спрашивать, что это такое и отвечать по теме «Школьные принадлежности», и отвечать на вопрос.
Коммуникативные умения (чтение): научиться читать новые слова, читать вслух сюжетный диалог, построенный на изученном языковом материале, соблюдая правила произношения и соответствующую интонацию
Коммуникативные умения (аудирование): воспринимать на слух в аудиозаписи и понимать содержание сюжетного диалога, построенного в основном на знакомом языковом материале
Языковые средства и навыки оперирования ими (фонетическая сторона речи): читать с правильным словесным, логическим и фразовым ударением простые нераспространенные предложения
Языковые средства и навыки оперирования ими (лексическая сторона речи): учиться оперировать активной лексикой в соответствии с коммуникативной задачей.
Метапредметные Коммуникативные УУД: адекватно использовать речевые средства для построения диалогического высказывания
Регулятивные УУД: учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале
Познавательные УУД: действовать по образцу; находить в тексте конкретные сведения, заданные в явном виде
Личностные УУД: развивать учебно­познавательный интерес к новому учебному материал
Оборудование: Компьютер
Образовательные ресурсы: Материал учебника «Английский язык в фокусе-3», аудиодиск, наглядные пособия в виде картинок по теме «Школьные принадлежности»

Этап Цели Содержание УУД Деятельность учителя Деятельность учащегося

1. Организационный момент Приветствовать друг друга. Подготовить к уроку. Учитель и учащиеся приветствуют друг друга. Концентрация внимания, настрой на работу. Самоконтроль. Саморегуляция. Самоопределение. Проверка готовности, выбор способа концентрации внимания. Учитель просит учащихся приготовиться к уроку и встать возле своих рабочих мест. Учитель приветствует класс. Самоконтроль готовности.
Учащиеся готовятся к уроку, встают возле своих рабочих мест.
Учащиеся приветствуют учителя.

2. Мотивационно-целевой Определить цели и задачи урока. Познакомить учащихся со школьными принадлежностями.
Развивать умения чтения, аудирования, говорения. Целеполагание. Постановка вопросов. Учитель помогает детям сформулировать цели и задачи урока. Учащиеся предполагают цели и задачи урока.

3. Определение темы урока Развитие умений прогнозирования. Актуализация знаний. Формирование проблем и темы урока. Прогнозирование. Анализ. Синтез. Учитель просит учащихся посмотреть на доску, и предположить о чем будет идти речь на уроке.
Учитель помогает учащимся точно сформулировать тему урока (тема записана на доске, учащиеся переводят ее, используя языковую догадку)
Учитель просит вспомнить слова, которые, по их мнению, связаны со школой. Учащиеся смотрят на доску и предполагают, что речь будет идти о школьных предметах.
Учащиеся совместно с учителем формулируют тему урока.
Учащиеся говорят слова, которые связаны со школой.

4. Осмысление новой информации Создание условий для усвоения лексики по теме «Школьные предметы» Соотнесение слов с картинками. Саморегуляция. Самокоррекция, анализ, синтез, учебное сотрудничество. Учитель просит учащихся прочитать в след за ним школьные принадлежности, записанные на доске.
Учитель называет слово и просит учащихся выйти к доске и показать соответствующую картинку Учащиеся читают школьные принадлежности вслед за учителем.
Учащиеся по очереди выходят к доске, показывают соответствующую картинку.

5. Развитие навыков устной речи (диалог) Создание условий для диалогической речи. Составление диалогов в паре. Учебное сотрудничество. Управление речевым поведением партнера. Умение выразить свою мысль. Учитель просит учащихся посмотреть на картинки. На картинках изображены школьные принадлежности. Учитель читает образец диалога. Учащиеся смотрят на картинки. Учащиеся повторяют за ним хором
и индивидуально. Затем учащиеся работают в парах, задавая вопросы по другим картинкам и отвечая на них.

6. Развитие навыков чтения Создание условий для развитее навыков поискового чтения. Чтение с извлечением нужной информации. Умение прогнозировать содержание текста. Умение находить в тексте нужную информацию. Учитель просит учащихся посмотреть на картинки и ответить на вопросы учителя. Учитель включает аудиозапись и просит следить за текстом и повторять в паузах за героями. Учитель просит прочитать текст по ролям. Учащиеся смотрят на картинки и отвечают на вопросы учителя. Учащиеся слушают аудиозапись и следят за текстом, повторяют в паузах за героями. Учащиеся читают текст по ролям.

7. Рефлексия Создание условий для развития навыков рефлексии и самооценки. Рефлексия и самооценка. Подведение итогов. Рефлексия способов и условий действия, контрольная оценка процесса и результатов деятельности. Самооценка. Понимание причин успеха и неуспеха в УУД, следование в поведении моральным нормам и этническим требованиям. Выражение своих мыслей полно и точно. Учитель просит учащихся вспомнить цели урока и ответить, достигли они их или нет. Анализирует уровень освоенности учащимися материалами. Учащиеся отвечают на вопросы учителя. Высказывают собственное мнение о проделанной работе и достигнутом результате

8. Домашнее задание Создание условий для того, чтобы выучить слова и фразы. Выучить слова и фразы. Самостоятельная работа. Учитель объясняет домашнее задание. Учащиеся записывают домашнее задание.


Категория: Блоги | Добавил: AnastasiaB
Просмотров: 59 | Загрузок: 2 | Рейтинг: 0.0/0

Понравился материал? Оставьте свой комментарий ;)
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Каталог

Я - Учитель!


Конкурсы
КАНИКУЛЫ


© 2012 - 2025 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 02.07.2025

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Политика конфиденциальности

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог