Сегодня: 03.05.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Методическая копилка » Иностранные языки » Английский язык


Конспект открытого урока по английскому языку «Богатый урожай» 2 класс

СКАЧАТЬ (4.44 Mb) 05.02.2014, 23:05
Гришанова Алла Александровна
Учитель английского и немецкого языков, МБОУ СОШ №2.Тверская обл. ЗАТО «Озерный»
1. Класс 2.
2. Тип урока: урок изучения нового материала (первый урок по изучаемой теме)
3. Тема: Fruit (фрукты)
4. Цели урока:
• Образовательные:
1. введение и первичное закрепление ЛЕ по теме «Фрукты»;
2. обучение чтению и письму новых ЛЕ.

• Воспитательные:
1. воспитывать у детей желание работать сознательно и качественно;
2. воспитывать нравственные качества: товарищество, взаимопомощь;
3. прививать интерес к изучаемому языку.

• Развивающие:
1. развивать смекалку, речь, интеллектуально-аналитические способности.
2. обеспечить практическую направленность обучения (межпредметные связи).

5. Оборудование:
- карточки с названием фруктов и транспаранты с ЛЕ.
- иллюстрации к заданиям.
-карточки с индивидуальными заданиями дифференцированного характера.
- дидактические карточки с домашним заданием.
- конверты с оценочными жетонами (фруктами).
- «посылка с секретом», игрушки.
- аудиокассета с записями.

6. Этапы урока:
1. Организационный этап.
Приветствие:
T: Good morning, children!
Ch: Good morning, teacher!
Т: Я очень рада вас видеть. К нам на урок пришли гости, давайте поприветствуем их:
Good morning!
Т: Как у вас дела? Возьмите, пожалуйста, значок (солнышко), соответствующий вашему настроению и покажите его. (Учитель на доске показывает свое большое солнышко).



2.Этап всесторонней проверки знаний.

Т: Сегодня утром я получила посылку и к ней записку. (Учитель читает первую часть записки):

I часть
If you speak all sounds right, you will find the key from this box.

(Если вы произнесете все звуки правильно, вы сможете найти ключик от посылки)

Ребята за учителем повторяют звуки (фонетическая зарядка):
- Самолет летит гудит -
- А змея ползет шипит -
- Пчелка на цветке жужжит -
- Чайник на плите кипит -

В классе живет волшебное эхо. Давайте поиграем с ним. Мы называем звуки, а оно нам отвечает:

(Задание вывешено на доске) -in - name
- is - peck
- my -crock
- why - dong
Т: Я вижу все звуки вы произносите правильно. Вот и наш ключ, но посылка не открывается, давайте прочитаем вторую часть нашей записки:

II часть
You must solve the crossword and the box will open. In it you can find the secret. The final word of the crossword will be the aim of your lesson.

( вы должны разгадать кроссворд посылка откроется, вы найдете в ней секрет, а итоговое слово в кроссворде будет являться темой вашего урока)

На доске представлен кроссворд (речевая зарядка)

a friend (друг)
a hare (заяц)
a duck (утка)
a tiger (тигр)
a turtle (черепаха)
Ребята выходят к доске и разгадывают кроссворд, все слова проговариваем индивидуально и хором.

3. Этап подготовки учащихся к активному и сознательному усвоению знаний.

Учитель сообщает тему и цели урока (открывает посылку и представляет детям игрушку в виде медведя) и критерии оценки знаний обучающихся (жетоны с изображением фруктов)

.
В гости к учащимся пришел поваренок-мишка (взаимное приветствие по-английски, рассказ медведя о себе, диалог с обучающимися). Дети рассказывают о себе.

4. Этап усвоения новых знаний.

Мишка рассказывает о том, что он принес с собой в посылке фрукты (картинки с изображением фруктов на доске). Названия фруктов произносятся учителем и повторяются обучающимися
( В работе используется ТСО (магнитофон) ). Ребята находят названия фруктов и прикрепляют их к картинкам.
Задание 1 : an apple - яблоко
a banana - банан
an orange - апельсин
a pear - груша
a lemon - лимон
a melon - дыня
a water-melon - арбуз
a pineapple - ананас

Динамическая пауза.

5.Этап закрепления новых знаний.

Ребята выполняют Задание 1.2 (на доске представлены шарады, обучающиеся должны догадаться, какие фрукты съели животные и выписать их английские наименования.). Работа выполняется на доске и в тетрадях. Слова читаются, переводятся и повторяются всем классом.
The pig likes……..
The duck likes……..
The hare likes……..
The camel likes……..

Задание 1.3( выполняется обучающимися на карточке и проверяется на доске):


№1
Помоги львенку разделить слова.
Watermelonlemonorangeapplepeaфineapplebanana


№2

Отгадай, что любит кушать на завтрак зайка, а что ослик.
Напиши, прочитай.

a b c d e f g h i j k l m
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
n o p q r s t u v w x y z
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Зайка /a hare Ослик/a donkey

1) 1 2,1,14,1,14,1 1) 1,14 1,16,16,12,5
2) 1 16,9,14,5,1,16,16,12,5 2) 1 16,5,1,18
3) 1,14 15,18,1,14,7,5 3) 1 13,5,12,15,14

Задание 1.4. (индивидуальная самостоятельная дифференцированного характера):
1 часть (базовый уровень),
2 часть (продвинутый уровень).

Задание 1.5. Работа проводится по рядам и проверяется правильность выполнения (взаимопроверка).
I ряд:

Из слов пропали все согласные. Помоги догадаться, о чем идет речь.
Напиши их, прочитай, переведи.

1. a - a - a - a
2. a - ea -
3. an a - - - e
4. an o - a - -e
5. a - e - o -
6. a - a - e - - e - o -
7. a - i - ea - - - e

II ряд:

Из слов, написанных ниже, пропали все гласные. Помоги догадаться, о чем идет речь.
Впиши гласные, прочитай слово, переведи его.
1).an -r – ng 5).a m - l - n
2).a l - m - n 6).a p - - r
3).an - ppl - 7).a b - n – n -
4).a p - n- - ppl - 8).a w – t – rm – l - n

6. Этап проверки понимания обучающимися полученных знаний.

Задание 1.6 (итоговое при первичном закреплении ЛЕ по данной теме, в нем обучающиеся могут показать свои знания, сказав, какие фрукты они любят)

Y like……(я люблю……)

7.Этап информации учащихся о д/з, инструктаж по его выполнению.
Мишка раздает обучающимся д/з на картинках с изображением фруктов.

Составьте из букв слова – названия фруктов
Учти, что в слове одна и та же буква может повториться дважды:
bamipolreng
Какие слова у тебя получились? Напиши их, прочитай, переведи.

Учитель подводит итоги урока и выставляет оценки (в зависимости от набранных жетонов).


Категория: Английский язык | Добавил: Alla73
Просмотров: 2751 | Загрузок: 163 | Рейтинг: 3.0/2

Понравился материал? Оставьте свой комментарий ;)
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Каталог

Я - Учитель!


Конкурсы
XVI Всероссийский творческий конкурс "Прекрасные цветы"
Всероссийский творческий конкурс "Цветущая весна"
VII Всероссийский творческий конкурс "Удивительный мир насекомых"
XVI Всероссийский творческий конкурс "Умелые ручки"
X Всероссийский творческий конкурс "Великая Победа!"
VII Всероссийский творческий конкурс "Наш любимый пластилин!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Животные забавные - они такие славные!"
XXXII Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов "Призвание"
X Всероссийский творческий конкурс "Светлая Пасха"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 03.05.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог