Сегодня: 22.12.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Методическая копилка » Иностранные языки » Уроки, конспекты


Разработка урока английского языка "Days of the Week" 3 класс

СКАЧАТЬ (2.72 Mb) 01.04.2015, 19:28
Чаюкова Оксана Ивановна
учитель иностранного языка, МБОУ СОШ№16
План конспект урока.
Days of the Week.
Тема урока: Дни недели.
Цели и задачи урока:
-закрепление пройденного материала по теме «Дни недели»,
- создание образовательной среды способствующей максимальному усвоению пройденного материала.
- поставить проблему и решить ее;
-повышение уровня учебной мотивации;
-развитие навыков диалогической речи, активизация навыков аудирования и письма
Воспитательная цель: научить детей видеть результат коллективной деятельности
- воспитывать у учащихся стремление к изучению англ. Языка
-воспитывать уважение к культуре и традициям других народов.
Оборудование: проектор, экран, компьютер, карточки с заданием по теме, презентация.
Ход урока.
1. Организационный момент.
-Good morning, boys and girls!
-Today we shall repeat the names of the days of the week and find out what you usually do on different days of the week.
(Выбрать девочку на роль недели, разделить класс на группы по дням)
2. Фонетическая зарядка.
Учитель: К нам из Англии летела английская неделя и пока она летела песни пела, и давайте мы с вами произнесем звуки которые она произносила в своей песне. И вспомним слова с этими звуками. (звуки написаны на доске)
[t ], [k ], [p], [s], [f], [g], [z],[v], [d], [b], [w].

3. Речевая зарядка.
Учитель: И пока неделя пела дни в недели разбрелись, ребята давайте сейчас вспомним все дни нашей недели.
Дети : называют и показывают карточки с названиями дней недели.
Учитель: Ребята, давайте послушаем теперь нашу гостью.
Английская неделя: Ребята послушайте меня и помогите разобраться в путанице.
Понедельник встал за вторник.
Пятница сказала всем, что ее в неделе семь.
Со средой четверг повздорил, кто всего важней из них.
А суббота с воскресеньем на пикник уж собрались.

4. Развитие навыков диалогической речи.
Учитель: Ребята сейчас наша неделя раздаст вам паззлы, вы должны будите, собрать свой день недели кто первый соберет, поднимает руку и называет его.
Карточки. Кластер собираем на доске.
Таблица.
Вот видите ребята все дни не по порядку, наша задача помочь английской неделе. Ведь в Англию она должна вернуться что бы все дни были друг за другом. Ведь мистер Гринвуд ждет ее.
5.Физкульт минутка.
6. Активизация навыков аудирования.
И так каждый день недели занимался своим делом. Давайте мы с вами сейчас посмотрим и послушаем чем же они занимаются в Англии после школы.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ EVERY DAY
Ребята давайте расскажем нашей гостье чем занимаемся мы после школы.
И так ребята, а теперь дни недели должны выбрать, что они делают и загадать загадки друг другу. А наша гостья мне поможет.
Английская неделя: Сейчас вы берете карточку с глаголом и показываете действие о котором написано в карточке, но не говорить, а другие команды отгадывают.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ глаголы.
7. Развитие навыков письма.
Учитель: Сейчас я раздам вам карточки кроссворды и вы должны решить его. Таким образом мы поможем нашей гостье выстроить их по порядку.(учитель вызывает детей по одному из каждой команды к доске и те выстраивают слова по порядку. Как в кроссворде). Sunday, Monday, Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday, Saturday.
Учитель: Итак ребята мы с вами теперь знаем, что в Англии неделя начинается с воскресенья.
Английская неделя: Спасибо вам ребята вы помогли мне поставить все дни по порядку. Good bye!

8. Подведение итогов урока.
- Our lesson is over. Thank you for the lesson. – Good-bye, boys and girls!


Категория: Уроки, конспекты | Добавил: chayukovaoksana
Просмотров: 4964 | Загрузок: 244 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0

Понравился материал? Оставьте свой комментарий ;)
Всего комментариев: 1
1 Айгуль (Engwoman)   (02.07.2015 14:48) [Материал]
Побольше английских фраз, ведь это уже третий класс.

Имя *:
Email *:
Код *:
Каталог

Я - Учитель!


Конкурсы
XIV Всероссийский творческий конкурс "Волшебница-Зима"
XI Всероссийский творческий конкурс "Марш ёлочных игрушек"
XXIV Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Педагог-профессионал: от идеи к практике"
XV Всероссийский творческий конкурс "Фантазия и творчество"
XIV Всероссийский творческий конкурс про животных "Дикие, домашние и очень-очень важные"
IX Всероссийский творческий конкурс "Совушка - умная головушка"
Всероссийский творческий конкурс "Змейка - 2025"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Мультпарад"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 22.12.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог