Сегодня: 18.04.2024
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Методическая копилка » Конкурс "Я - Учитель 2014!" » Конкурс "Я - Учитель 2014!" - Эссе "Моя профессия - самая интересная"


Эссе "Мой предмет - самый интересный"

27.11.2014, 19:07
Железнова Евгения Викторовна
инструктор по физической культуре, ГБОУ СОШ №932
Пришло время, и я получила диплом педагога по физической культуре. Предмет, который я преподаю – это физическая культура в детском саду. Наверно, правильно сказать, что каждый педагог считает свой предмет самым интересным и самым нужным. Предмет физической культуры для всех должен быть радостью, рождающейся через игру, общение, помощь, взаимопонимание.
Моя задача, помогать не только, сохранить то здоровье детей, с которым они пришли в детский сад, но и научить сформировать у них культуру здоровья, для того, чтобы они в последующем сами могли заботиться о своем здоровье и о здоровье своих близких. Все знают, что недостаток движения приводит к различным негативным проявлениям в организме. Много двигаться – это чрезвычайно полезно, именно физкультура с малышами позволит укрепить здоровье детей. В детском саду созданы все условия, которые позволяют целенаправленно проводить всю физкультурно- оздоровительную работу.
С большим интересом и трепетом наблюдаю за малышами, которые первый раз приходят ко мне в физкультурный зал. Ух, какой простор в их глазах! Сколько ярких предметов, пока еще не известных, и как хочется, все и сразу потрогать, побегать, покричать. Вот тут роль педагога сделать все, чтобы у ребенка не пропал интерес к физкультуре, потому что первое впечатление оно очень важное. Озорные, непоседливые, которые хотят от тебя, прежде всего, видеть неподдельную улыбку, любовь, ведь их не обманешь.
Наш день начинается с утренней зарядки. Несомненно, все мечтают быть сильными, смелыми, ловкими и выносливыми. Утренняя зарядка позволяет сохранить бодрость в течение дня, это первый шаг на пути к спорту. Комплексы проходят не только в игровой форме, но и в традиционной, с использованием полосы препятствия, с включением оздоровительных пробежек, с использованием простейших тренажеров, все это дополняется музыкальным сопровождением, которое позволяет лучше усвоить темп движений. Те дети, которые на первых порах не принимали участия, наблюдая со стороны, через короткое время с желанием присоединялись, без уговоров. В каждых группах нашего детского сада имеются спортивные уголки, они повышают интерес к двигательному творчеству, потребность в движении должна быть постоянна.
Наши ребята с большим желанием бегут на занятия по физической культуре. Занятия интересны и методически продуманы, проходят не только в физкультурном зале, но и на улице круглый год, если позволяет погода. Самое главное к детям нужно идти с хорошим настроением, и если что- либо вывело тебя из строя, ты обязан взять себя в руки.
Дети дошкольного возраста очень любят интегрированные занятия, где развиваются одновременно физические качества, интеллект, реализуются творческие возможности. На этих занятиях ребятам нравиться сочинять, фантазировать, свободно общаться и высказывать свои мысли.
Дети горды своими воспитателями, которые заходят в зал в физкультурной форме и от начала до конца занятия выполняют все упражнения, вся работа ведется совместно.
Прекрасно помогают детям быть здоровыми и крепкими спортивные праздники, которые проходят в игровой форме, с элементами весёлых и даже шуточных соревнований, от которых они получают заряд положительных эмоций. Невероятный и непередаваемый командный дух сплачивает всех присутствующих и участвующих в спортивных праздниках. Для того чтобы качественно проходили спортивные праздники в детском саду проводиться тщательная подготовка. Педагоги люди творческие они любые персонажи могут сыграть.
Реализуем задачи пропаганды здорового образа жизни на занятиях совместных с родителями, таким образом, знакомим их с приемами оздоровления детей. На этих мероприятиях происходят обогащения детско-родительских взаимоотношений, результатом чего являются взаимные открытия, радость общения родителей и детей, приобретение опыта двигательного взаимодействия.
Дети с удовольствием посещают кружок «Школа мяча». В нашем дошкольном учреждении мяч - это не только любимая игрушка детей, но и необходимый элемент спортивных игр, который способствует развитию и оздоровлению детей. Сколько здесь талантливых и способных детей, они добиваются высоких результатов действия с мячом. Рекорды в детском саду не главное, любовь к спорту привитые в детстве дают силы в будущем. Я буду очень рада, если физическая культура будет главным предметом для детей, потому что самое дорогое для человека – это здоровье.


Категория: Конкурс "Я - Учитель 2014!" - Эссе "Моя профессия - самая интересная" | Добавил: evgenia-1972
Просмотров: 1203 | Загрузок: 0 | Комментарии: 6 | Рейтинг: 5.0/4

Понравился материал? Оставьте свой комментарий ;)
Всего комментариев: 6
Спасибо, что продвигаете свою любимую профессию. Вы большая молодец и умница. Так держать. Мой голос!

Спасибо. Здоровья, чтобы не обошло и Ваш дом, много радости всегда в нем.

2 Светлана (ssaf)   (16.12.2014 16:39) [Материал]
Евгения Викторовна, было бы здорово, если бы у всех наших деток еще в детском саду был бы такой педагог по физкультуре. Столько у Вас увлекательных методов, приемов! Наверное, дети очень любят Ваши занятия! Удачи Вам!

Спасибо. Пусть и Ваш подвиг всегда оценивается по достоинству и с благодарностью.

Евгения Викторовна, наши детки почти всегда любят уроки физкультуры. Я вижу, что Вы очень грамотный педагог. Всегда восхищаюсь женщинами-физруками. Успехов Вам !

Спасибо. Пусть  Ваше добро и  тепло возвращаются Вам сторицей.

Имя *:
Email *:
Код *:
Каталог

Я - Учитель!


Конкурсы
XIV Всероссийский творческий конкурс "Птицы большие и маленькие"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Мастер на все руки"
XXI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Педагог-профессионал: от идеи к практике"
VI Всероссийский творческий конкурс "Весна шагает по планете"
XI Всероссийский творческий конкурс "Космический калейдоскоп"
X Всероссийский творческий конкурс "Светлая Пасха"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочная симфония"
XI Всероссийский творческий конкурс про животных "Дикие, домашние и очень-очень важные"


© 2012 - 2024 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 18.04.2024

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог