В разделе материалов: 54 Показано материалов: 1-20 |
Страницы: 1 2 3 » |
Цели урока: создать на уроке условия для совершенствования знаний об особенностях имени существительного; отработки практических навыков в написании и определении существительных; организовать деятельность учащихся по формированию УУД: познавательных, личностных учебных действий, коммуникативных.
Задачи урока: формировать умение организовывать совместную учебную деятельность; развивать мышление, память, внимание, речь, пробуждать интерес к предмету; воспитывать чувство коллективизма и ответственности. |
|
 В данной самопрезентации представлена информация об учителе начальных классов, где родилась, училась, курсы повышения квалификации, достижения учителя за последние три года, а также благодарственные письма. |
|
 Презентация подготовлена к уроку биологии, содержит схемы, основные понятия, необходимые при изучении темы, видеофрагмент и иллюстрации. |
|
В самопрезентации представлены достижения учащихся и учителя. Представлена информация о педагоге, его работе. |
|
 В презентации показаны приёмы работы с детьми (диагноз которых «Задержка психического развития»).
Это создание проблемной ситуации, это придумывание детьми именных задач, это применение маркерных досок, это зарабатывание себе баллов- оценки на уроке и в домашнем задании. |
|
 Это воспоминания и размышления о моей педагогической судьбе . Это воспоминания о встречах с замечательными людьми . О моём предназначении. О том, как приходилось решать непростые педагогические проблемы как на уроках так во внеурочное время. К сожалению в самопрезентации нет возможности подробно разобраться в моих открытиях и их возможностях в работе с детьми, чаще всего, лишённых, как в домашних условиях, так в условиях школы интерната соответствующей помощи и поддержки. |
|
 Тип урока: Изучение и первичное закрепление новых знаний и способов действий
Содержательная цель - расширение понятийной базы за счет включения в нее новых элементов – представление о фрагменте текстового документа, буфере обмена.
Деятельностная цель - формирование у учащихся умений реализации новых способов действия по редактированию текста.
Педагогические технологии: технология развития критического мышления через чтение и письмо, технология сотрудничества, здоровьесберегающие технологии, ИКТ.
Методический материал содержит:
1) технологическую карту урока;
2) Приложения (мультимедийная презентация, Практическая работа №7 " Работаем с фрагментами текста", "Бортовой журнал", и др). |
|
 В презентации представлены материалы, которые характеризуют меня как человека, как личность, как профессионала. Основные направления моей педагогической деятельности представлены пятью «П» моей профессиональной деятельности. Более подробно познакомиться с направлениями моей работы, дидактическими и методическими материалами можно на можно на страницах моего сайта http://swetlana602.ucoz.ru/
На все фотографии, которые использованы в презентации есть разрешение на публикацию в сети Интернет. |
|
 Отличительной особенностью стандарта нового поколения является системно-деятельностный подход, предполагающий чередование практических и умственных действий ребёнка. Такой подход легко реализовать в образовательной среде ЛЕГО, так как конструкторы ЛЕГО позволяют ребёнку думать, фантазировать и действовать, не боясь ошибиться. Тренируя пальцы, мы оказываем мощное воздействие на работоспособность коры головного мозга, а, следовательно, и на развитие речи. Это дает возможность формировать у детей с ОНР как речевую, так и связанные с ней неречевые виды деятельности.Поэтому применение ЛЕГО-технологий, являются незаменимыми в коррекционно-логопедической работе. |
|
 Радужным цветом я жизнь свою окрасила,
Уверена, что в этом есть жизни цель и счастье!
И, не лукавя, знаю, что сердце открываю
Добру, теплу, надежде, люблю детей, как прежде! |
|
 Семинар – практикум предназначен для педагогов дополнительного образования и воспитателей дошкольного образования по теме «Развитие цветовосприятия у детей дошкольного возраста через дидактические игры». В материале представлены: элементарные основы по цветоведению, условия формирования чувства цвета у детей, организация дидактических игр, варианты авторских дидактических игр, задачи формирования чувства цвета у детей дошкольного возраста (по Т.С. Комаровой "Изобразительная деятельность"). |
|
 В самопрезентации представлены результаты моей педагогической деятельности. Одна из главных целей, как педагога дополнительного образования, это передать детям все лучшее, что я умею, научить их видеть красоту в простом, преображать мир вокруг себя. В презентации также представлены и результаты моих воспитанников – и это моя гордость! |
|
НОД для открытого методического объединения. Использовалась технология продуктивного чтения О.В. Чиндиловой "Школа 2100", цель которой научить детей самостоятельно понимать текст. |
|
 В презентации представлена моя творческая и активная жизнь как педагога за последние 2 года. Участие в конкурсах, участие детей, и наши достижения. О том, как я влюблена в свою профессию. |
|
 В прошлом году я участвовала в корпоративном семинаре по работе с комплексом "Комфорт ЛОГО" для профилактики и коррекции речевых растройств методом БОС. В своей работе применяю этот нетрадиционный метод. В этой презентации рассказала лишь об одном режиме "Лого"- этот тип сеанса предназначен для работы с логопедическими нарушениями и при коррекции заикания и логоневрозов. При работе с детьми используется рисуночный стимульный материал, позже на фазе вдоха логопед произносит слово, которое ребёнок повторит на выдохе. Стимульный материал содержит несколько наборов изображений с односложными, дву-, трёх- и четырёхсложными словами. Задача обучающегося - на выдохе воспроизводить заданный материал, добиваться снижения пульса до значений нижнего порога. Контроль правильности воспроизведения производится логопедом благодаря графикам и осциллограммам. Режим «Лого» компьютерной программы «Комфорт» позволяет логопеду проводить занятия адаптивной саморегуляции дыхания, артикуляции, голосообразования, речи, поведения и психоэмоционального состояния с внешней обратной связью по респираторной синусовой аритмии (РСА) с детьми старшего дошкольного возраста 5-7 лет. |
|
 Представленная самопрезентация отражает опыт всей профессиональной деятельности учителя-логопеда в ДОУ. Это и реализация современных здоровьесберегающих технологий, и обобщение опыта работы по теме «Использование компьютерной системы «Комфорт-ЛОГО» в коррекционной работе с дошкольниками», а так же развитие инновационных проектов: поликультурное образование «Диалог культур» и музейная педагогики, но кроме этого логопед знакомит со своей семьёй, своими увлечениями и хобби. Такая самопрезентация даёт возможность более глубоко познакомиться с педагогом и раскрыть его внутренний мир. |
|
Урок «Создание и форматирование таблиц в MicrosoftWord» рассчитан на самостоятельное изучение учащимися 6 классов. Учащиеся должны самостоятельно изучить и научиться создавать таблицу, заполнять таблицу данными, производить над таблицей различные действия. В конспекте представлены критерии оценивания, по которым учащиеся самостоятельно оценивают свою деятельность на протяжении всего урока. |
|
 В самопрезентации представлена педагогическая деятельность учителя. Разработки учителя и над чем в данный момент ведётся работа. Также представлены работы учащихся. |
|

Презентация к уроку истории Средних веков в 6 классе на тему “Возникновение ислама. Арабский халифат и его распад.” Методический материал поможет учителю истории разнообразить работу на уроке по данной теме. В презентации представлен план урока, цель урока, поставлена проблема по данной теме. В презентации использованы красочные картинки, словарь новых терминов, задания для самостоятельной творческой работы на уроке.
|
|
Представленное занятие составлено по лексической теме "Сказочные герои". Сюда же включены различные виды работ по развитию фонематического слуха детей, формированию их лексико-грамматических категорий. Дети активизируются работой с раздаточным материалом, достаточной наглядностью, включением движений. Имеется приложение. |
|
|
|
|