Сегодня: 17.06.2025
6+
Регистрация
Вход на сайт


Главная » Методическая копилка » Физика и астрономия » Разное

В категории материалов: 44
Показано материалов: 41-44
Страницы: « 1 2 3

Планирование [23] Уроки, конспекты [40]
Презентации [12] Разное [44]

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам
Материал, представленный в данной статье, содержит методические рекомендации по использованию интерактивных компьютерных моделей на уроках физики. Это одна из возможностей для реализации системно – деятельностного подхода, положенного в основу ФГОС. Для наглядности и ясности представления содержания статьи предложена презентация, в которой есть перечень ссылок в помощь учителю для творческой и плодотворной работы.

Презентации | Педагог: Цепенко Наталья Владимировна| Просмотров: 2459 | Загрузок: 148 | Добавил: natali4-11-71 | Дата: 21.12.2013 | Комментарии (0)

Задача проведения недели физики — развитие интереса учащихся к предмету, а также профессиональная ориентация школьников.
Особенность предметной недели состоит в том, что в ее подготовке принимают участие учащиеся всех классов школы (в двух направлениях: для каждого класса в отдельности (7-11 классы), объединенные мероприятия (1-2 классы 3-4 классы, 5-6 классы, 7-8 классы, 9-10 классы, 10-11 классы) и представлены в виде различных конкурсов, игр и путешествий).

Разное | Педагог: Савинкова Марина Дмитриевна| Просмотров: 8571 | Загрузок: 1710 | Добавил: mka888 | Дата: 15.01.2013 | Комментарии (1)

Участие в физическом фестивале дает возможность каждому школьнику приобрести навыки научно-исследовательской работы, реализовать оригинальные идеи. В физическом фестивале учащимися могут быть представлены исследовательские проекты в разных номинациях: самодельные физические приборы, устройства,модели, проекты оригинальных опытов на простейшем оборудовании, фотопроекты необычных, быстротекущих, редко встречающихся явлений.

Разное | Педагог: Давыдова Галина Анатольевна| Просмотров: 2185 | Загрузок: 213 | Добавил: gadavy | Дата: 16.12.2012 | Комментарии (0)

План недели физики к юбилею Я.И.Перельмана. Цель проведения недели: популяризация книг Я. Перельмана, развитие интереса к физике, формирование умения работать с научно-популярной литературой, развитие коммуникативных навыков, привлечение учащихся к работе с научно-популярными текстами, возрождение интереса к чтению.

Разное | Педагог: Турова Ольга Рудольфовна| Автор: http://ya-uchitel.ru/stuff/omskaja_oblast/mkou_solncevskaja_sosh_omskaja_oblast/turov| Просмотров: 2788 | Загрузок: 286 | Добавил: olgasolnzevka | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

1-20 21-40 41-44



Каталог

Я - Учитель!


Конкурсы
КАНИКУЛЫ


© 2012 - 2025 Международное сообщество педагогов "Я - Учитель!"

Я - Учитель!
------------------------------
О проекте
.............................................
Обратная связь
.............................................
Отзывы о сообществе
.............................................
Баннеры, награды
.............................................
Образовательные сайты
.............................................
Реклама на сайте



Яндекс.Метрика

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 17.06.2025

Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Политика конфиденциальности

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.


Опубликовать разработку
................................................
Получить свидетельство
................................................
Создать портфолио
................................................
Создать блог
................................................

Партнеры сообщества:
---------------------------------
Конкурсы Рунета
.................................................
Детский портал "ПочемуЧка"
.................................................
Конкурсы "Любознайка"
.................................................
Мастерилкино
.................................................
ПедБлог