Мой ученик является владельцем водной черепашки. Очень любит он наблюдать за данным животным. Вот и созрела мысль создать зоологический вестник о данном животном.
Данный урок разработан для учащихся 8 классов. Познавательная притча в начале урока поможет повысить познавательный интерес с самого начала изучения темы. Очень хорошо запоминается материал когда используется кластер или схема, поэтому при первичном изучении темы не случайно выбрано составление кластера.
В презентации изучаются основные структурные элементы клетки на уровне 6 класса,а также, для закрепления пройденного материала, предлагается выполнить числовой диктант.
Презентация к уроку по дисциплине "Основы зоотехнии". по профессии СПО 110800. 01 "Мастер сельскохозяйственного производства", а также по специальности СПО 110809 "Механизация сельского хозяйства". В соответствии с ФГОС обучающиеся должны знать способы разведения сельскохозяйственных животных, поэтому в программу включена эта тема.
При проведение этого урока учащиеся познакомились с содержанием басен С.Михалкова о насекомых, повторили основные сведения по теме «Класс «Насекомые», нашли соответствие и несоответствие героев басен биологическим признакам реальных животных, а также совершенствовали навыки исследовательской работы (анализировать, сравнивать, делать обобщенные выводы), учащиеся задумались над моралью басен, необходимостью воспитания в себе важнейших моральных качеств: скромности, трудолюбия, честности
Цели урока:
1. Познакомить учащихся с отделом папоротниковидные, представителем папоротники. 2. Развивать умения показывать органы папоротника на таблицах и рисунках. 3. Воспитывать экологическую роль папоротников в природе и жизни человека.
В статье рассматривается вопросы об эффективности применения метода поурочных баллов на уроках. Обоснован этот метод исходя из практического педагогического опыта и закреплен теоретические обоснования примерами.
Материал представляет собой ряд заданий, направленных на закрепление и проверку знаний учащихся.Форма организации учебной деятельности при работе с материалом может быть индивидуальной, фронтальной или групповой. Выполнение упражнений способствует развитию логического мышления, повышению интереса к изучаемой дисциплине.
Целевая аудитория: 6 класс
Рабочая программа по биологии для 6 класса составлена в полном соответствии с Федеральным компонентом Государственного стандарта основного общего образования, на основе Примерной программы основного общего образования по биологии и Программой основного общего образования по биологии для 6-го класса «Бактерии. Грибы. Растения», разработанной авторским коллективом в составе В.В. Пасечника, В.В. Латюшина, В.М. Пакуловой //Сборник нормативных документов. Биология /сост.Э.Д. Днепров, А.Г. Аркадьев. М.: Дрофа, 2007//
Технологическая карта урока биологии "Конкурентные взаимоотношения" 9, 11 кл по программе "Линия жизни" (В.В. Пасечник) содержит материал теоретического и практического характера. Моменты. которые необходимо зафиксировать в тетради, отмечены шрифтом. разработка содержит материал для повторения, список использованной литературы
План-конспект урока по теме « Отряды насекомых. Перепончатокрылые», 7 класс. План - конспект составлен для учебника «Биология. Животные», 7 класс пол редакцией В.В. Латюшина и В.А. Шапкина. Разработка урока составлена с использованием познавательных задач по теме и иформационно – коммуникационной технологии.
Данная презентация является методическим сопровождением игры-конкурса по биологии. Предназначена для обучающихся среднего и старшего школьного возраста, проявляющих интерес к изучению биологии и экологии. Может применяться при проведении внеклассного, внешкольного мероприятия. Игра «Что, где, когда?» проводится в форме, представляющей собой сочетание элементов телевизионных передач «Своя игра» и «Брейн-ринг».
Урок по теме "Наследственные заболевания человека" предназначен для учащихся 10 класса по программе В.В.Пасечника. Урок построен с применением тренингов в ходе закрепления нового материала, что позволяет акцентировать личностную составляющую материала.
Данная презентация содержит: схемы образования и последствия парникового эффекта, кислотного дождя и озоновой дыры для планеты. Проверочные задания к каждому изученному вопросу.
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Тел. 89277797310 Эл. адрес: info@pochemu4ka.ru
Информация на сайте обновлена: 29.10.2025
Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.