В категории материалов: 410 Показано материалов: 241-260 |
Страницы: « 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 20 21 » |
Сортировать по:
Дате ·
Названию ·
Рейтингу ·
Комментариям ·
Загрузкам ·
Просмотрам
Цели: систематизация признаков имени существительного как части речи, формирование умения распознавать род имён существительных.
Ход урока:
1. Сообщение темы урока.
У нас будет не обычный урок, а урок-путешествие. Мы отправимся с вами в Лапландию к Деду Морозу.
Впереди нас ждут испытания. |
|
Занятие предназначено для учащихся 2 класса. (Логопедическое заключение: Фонетико-фонематическое недоразвитие речи. Нарушение процессов формирования чтения и письма, обусловленное двуязычием.)
Занятие проводится в подгруппе из 2-3 человек. |
|
Цели деятельности педагога: создать условия для знакомства с глухими звуками [т] [т]; упражнять в чтении слогов, текстов с буквой «т»; учить дифференцировать эти звуки по твёрдости - мягкости и сравнивать; закреплять знание условного обозначения звонкого ,глухого, твёрдого и мягкого согласных звуков; раскрыть технологию перекодирования звуковой формы слова в буквенную на основе двухуровневых моделей слов; учить читать слова по слогам и орфоэпически... |
|
Цели:
1. Продолжать знакомить детей с новыми отношениями на множестве натуральных чисел.
2. Установить, что действия умножения и деления – взаимно обратные действия.
3. Развивать умения решать текстовые задачи. |
|
Содержание материала: 2 подробных конспекта уроков "Согласные звуки [л], [л’], [м], [м’]. Написание заглавных и строчных букв Лл, Мм.", картинки-человечки, предлоги для печати и схемы слов. |
|
Урок духовной жизни на тему "Когда бывает грустно?" направлен на духовно-нравственное воспитание школьников. Данный урок я проводила в 1 классе. |
|
Материал содержит конспект урока и технологическую карту. На уроке предусмотрена групповая, парная, индивидуальная работа. Используются ЭОР, демонстрационный и раздаточный материал. Урок построен в форме устного журнала. |
|
Данный урок предназначен для учеников 1 класса, обучающихся по учебно - методическому комплекту "Начальная школа 21 века", предметная область - русский язык в период обучения грамоте. |
|
Создать образное представление о зиме на основе восприятия поэтических живописных и музыкальных произведений искусства. |
|
УМК «Школа 2100». Авторы: Р.Н.Бунеев, Е.В.Бунеева. 3 класс. |
|
Программа Плешаков А.А. "Окружающий мир" 3 класс. Раздел "Полезные ископаемые". Конспект урока по теме "Полезные ископаемые (уголь). Залежи каменного угля в Кузбассе." |
|
В разработках занятия представлена беседа по теме "Вышивка бисером", которая может использоваться на занятиях по прикладному творчеству для расширения кругозора учащихся. Тип занятия: изучение и закрепление новых знаний. |
|
Урок развивающего контроля по русскому языку во 2 классе.
Тема Правописание безударных гласных в корне слова, проверяемые ударением.
Тип урока – урок развивающего контроля
Форма урока – традиционная |
|
В основу урока положен практико-ориентированный принцип обучения. На данном уроке используется элементы развивающего обучения, методы проблемного изложения, групповая форма работы, применяется ИКТ. |
|
Данная разработка может быть полезна учителям начальных классов, так как она построена в игровой форме, а играя, дети непроизвольно закрепляют, совершенствуют и доводят до уровня автоматизированного навыка математические знания. Создание игровой обстановки на уроке развивает активность обучающихся, снимает усталость, позволяет удержать внимание. |
|
Цели: формировать представления о речи и языке, о формулах вежливой речи; развивать умение соотносить содержание высказывания с его темой и главной мыслью. |
|
Данное занятие знакомит с одеждой коми-пермяцкого народа, который проживает в Пермском крае на территории Коми-Пермяцкого округа.
На занятии обучающиеся выступают в роли модельеров по изготовлении такой одежды. |
|
Урок построен по технологии "Step by step"с 3 центрами активности и двумя переходами по сигналу учителя. Проведению урока предшествует серьезная подготовительная работа учителя: распечатка маршрутных листов, необходимых карточек для работы в центре, кроссвордов, подбор энциклопедий; организация рабочего пространства. |
|
 Образовательной целью данного урока является формирование представлений о разнообразии водных ресурсов Казахстана (реки и озёра); совершенствовать умение ориентироваться по карте. Что достигается путем чередования групповой и индивидуальной работы на уроке, работы с текстом и картой. Прекрасным иллюстрированием материала становится презентация. |
|
 Цель: развитие умения проверять безударный гласный звук с помощью перевода в ударную позицию при изменении формы слова.
Планируемые результаты: обучающиеся научатся проверять безударные гласные, анализировать, объяснять и доказывать своё мнение. |
|
|
|
|