В категории материалов: 410 Показано материалов: 121-140 |
Страницы: « 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 20 21 » |
Сортировать по:
Дате ·
Названию ·
Рейтингу ·
Комментариям ·
Загрузкам ·
Просмотрам
Читая название стихотворения, мы ещё не можем сказать, о чём пойдёт речь. После первого прочтения, стихотворение ученикам кажется скучным и неинтересным. Только проанализировав его, мы начинаем понимать ту глубину, которую поэт заложил в стихотворение. |
|
Цель урока: изучить два способа проверки безударной гласной в корне слова.
Задачи:
1. Повторить и обобщить правописание слов с безударной гласной в корне слова;
2. Учить распознавать на слух безударные гласные. |
|
 Урок полностью соответствует требованиям ФГОС НОО. УМК "Школа России". Цель: создать условия для усвоения учащимися новых знаний о том, как появляются снег и лёд, нового понятия - «свойства снега и льда»; слов, характеризующих эти свойства.
Задачи:
1. организовать частично-поисковую деятельность для открытия новых знаний;
2. способствовать развитию мышления, воображения, учебной самостоятельности;
3. формировать умение работать в парах, умение сотрудничать с одноклассниками.
Межпредметные связи: с предметами «Математика» и «Музыка»; этнокультурный компонент – реки Республики Коми и города Воркуты. |
|
 На уроке формируется положительная мотивация к ведению здорового образа жизни. |
|
 Урок русского языка направлен на повторение правописания гласных букв о - ё после шипящих и ц в разных частях слова - окончании, суффиксе, корне. Представлены задания для фронтальной, групповой работы, работы в парах, разноуровневые задания. По ходу урока составляется алгоритм работы с данной орфограммой. |
|
Данный урок составлен по адаптированной рабочей программе «Ритмика и бальный танец» для детей 2 класса общеобразовательной школы.
Вид урока: Изучение нового материала.
Форма работы: Парная, групповая.
Методы и приёмы:
- наглядный – показ
- словесный – объяснение, диалог
- игровой – закрепление |
|
Технологическая карта урока по математике в 1 классе по теме «Знакомство с учебным предметом. Первый учебник по математике». Составлен в соответствии с ФГОС ООН. Данная разработка рекомендуется для учителей начальных классов. |
|
Данное занятие будет полезно для педагогов изобразительного искусства и музыки, работающих в музыкально-гуманитарных гимназиях и музыкальных школах. Тематика занятия базируется на методике В.В.Кирюшина, создателя «Библиотеки музыкального мифа».
В процессе занятия дети знакомятся с необычными превращениями цвета в живописи и звуков в музыке. Изучение материала и выполнение практического задания происходит в игровой форме. |
|
Цель минуток чистописания в начальной школе: формирование навыка правильного написания букв, их соединений в словах, четкое безотрывное письмо. Занятие по чистописанию рекомендуется проводить в начале каждого урока русского языка.
Проведение минуток чистописания на уроках позволяет обеспечить эффективное развитие важнейших интеллектуальных качеств учащихся, необходимых для успешного овладения русским языком, а учебно-воспитательный процесс сделать увлекательным и интересным. |
|
Конспект урока по технологии для учащихся 2 класса. Составление плана работы и изготовление парусника из пенопласта. Знакомство с новым понятием "Регата". |
|
Конспект урока подойдет для любого УМК. Использованы приемы для формирования функциональной грамотности учащихся. Цель урока: познакомить учащихся со стихотворением Ф.И.Тютчева «Зима недаром злится…»; познакомить с биографией Федора Ивановича Тютчева; анализировать поэтическое произведение. |
|
Конспект занятия адресован педагогам дополнительного образования, учителям начальных классов. Материалы конспекта могут быть использованы при проведении внеклассных мероприятий в начальной школе. |
|
 Данный урок включает в себя системно-деятельностный подход, творческую, самостоятельную работу ученика. Используются современные образовательные технологии, которые обеспечиваете приоритет самостоятельной деятельности ученика. Цель современного урока заключается в развитии личности ребенка на основе освоения универсальных учебных способов деятельности. |
|
Конспект составлен для 3 класса по образовательной системе "Школа 21 века". Конспект составлен по технологии развития критического мышления. Он состоит из трех этапов: вызов, осмысление содержания, рефлексия. Каждый этап сопровождается определенным приемом. |
|
 Данная презентация предназначена для визуализации страниц учебника по математике. Учитель предлагает детям рассмотреть задания, комментирует этапы выполнения, демонстрирует анимированный выход знаков и символов, контролирует деятельность детей. Учащиеся сверяют выполненную работу с образцом, представленным на слайде. |
|
Цель: Сформировать у детей умение составлять композицию из бумаги в технике мозайка.
Задачи:
Образовательные: Сформировать умение составлять композицию в технике мозайка; умение выполнять основные технологические операции склеивания.
Развивающие:
1) Педагогические: Совершенствование умений работать целенаправленно, проявляя самостоятельность, выдумку.
2) Физиологические: Развитие мелкой моторики рук через формирование практических умений.
3) Психологические: Развитие творческого воображения при работе с бумагой и картоном.
Воспитательные: Формирование эстетического вкуса при работе с бумагой и картоном. |
|
Конспект составлен по разделу «Что узнали? Чему научились?».
Программа «Школа России»
Построен в форме викторины «Математический поезд» |
|
Цель: Подвести учащихся к выводу о том, что без литературы не было бы кантаты. |
|
Занятие проходит в игровой форме. Дети путешествуют по сказочной стране. Занятие формирует интерес к математике, даёт возможность проявить стремление помочь другому, открывает новые способы взаимодействия с детьми и взрослыми в условиях коллективной формы деятельности. |
|
Данный урок способствует активизации творческой деятельности. Направляет на эстетические чувства. Формирует уважение к работникам парков. |
|
|
|
|