В разделе материалов: 647 Показано материалов: 101-120 |
Страницы: « 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 32 33 » |
Работа состоит из текстового документа, содержащего титульный лист, анкету, аннотацию, пояснительную записку, методическое сопровождение по применению интерактивного теста, текст теста с ключами, список использованной литературы и сайтов и интерактивных тестов (4 варианта).
Тест составлен по теме «Квадратные уравнения» и предназначен для обучающихся 8 класса. Разработанные задания могут быть использованы педагогами при организации обобщающего повторения по названной теме, а также для подготовки обучающихся к итоговой аттестации самостоятельно либо непосредственно на уроке. |
|
 Комплект интерактивных презентаций разработан для организации уроков математики во 2 классе по разделу «Числа от 1 до 1000. Деление и умножение». Содержание комплекта соответствует требованиям ФГОС НОО, программе по математике и направленно на развитие познавательного интереса обучающихся 2 класса. Комплект включает пояснительную записку, презентации для очного обучения, описание к презентациям, список литературы.
Методический продукт может представлять интерес для учителей начальных классов, студентов, осваивавших специальность 44.02.02 Преподавание в начальных классах. |
|
 Комплект электронных тестовых заданий для уроков математики как средство формирования логических действий обучающихся 3 класса предназначен для учителей начальных классов и студентам, осваивающие специальность 44.02.02 Преподавание в начальных классах.
Электронные тестовые задания, представленные в комплекте, разработаны в соответствии с требованиями ФГОС НОО, которые способствуют формированию логических действий обучающихся 3 класса на уроках математики (УМК «Школа России»). |
|
Тип урока: Изучение нового материала
Оборудование: Экран, мультимедийный проектор, доска, учебник
Цель урока: повторить понятие производной функции, ее физический смысл, основные формулы дифференцирования, ввести понятие первообразно функции, научить учащихся определять, является ли функция F (х) первообразной для данной функции f(х), способствовать развитию умения сравнивать, обобщать, классифицировать, анализировать, делать выводы, побуждать учащихся к самоконтролю и взаимоконтролю, воспитывать познавательную активность, самостоятельность, упорство и достижение цели. |
|
В материале представлена рефлексия урока математики в 6 классе (УМК Виленкин Н.Я.) по теме "Сравнение обыкновенных дробей с разными знаменателями. Конспект урока прилагается. Урок открытия нового знания. Оценка урока в процессе рефлексии дана исходя из системы требований, предъявляемых современной дидактикой к урокам, проводимым в системно-деятельностной парадигме. |
|
Есть в геометрии особые темы, которые ждешь с нетерпением, предвкушая встречу с невероятно красивым материалом. К таким темам можно отнести тему "Правильные многогранники". |
|
 Кроссворд по теме "показательные уравнения" |
|
Технологическая карта урока по алгебре "Что такое степень с натуральным показателем"в 7 классе. Первый урок в главе "Степень с натуральным показателем и ее свойства". |
|
Цель урока: Совершенствовать вычислительные навыки учащихся; повысить познавательный интерес учащихся.
Задачи урока:
• Усилить прикладную направленность
• Формировать математическую грамотность школьников
• повторить и обобщить свойства действий с натуральными числами
• продолжить работу над развитием вычислительных навыков,используя знания по теме «Действия с натуральными числами».
• создать условия для развития функциональной грамотности
Планируемые результаты:
|
|
Викторина «Пермь и Пермский край в цифрах и не только…» посвящена юбилею города Пермь. Чтобы ответить на поставленные вопросы, необходимо решить различные математические задания. |
|
 УМК «Перспектива»
Тема: «Умножение и деление на 6»
Цель урока: познакомиться с таблицей умножения числа 6;
Задачи: научиться составлять и заучивать таблицу умножения на 6; усовершенствовать умение пользоваться терминами (множитель, произведение и др.), решать примеры и задачи данных видов. |
|
 Конспект урока в 11 классе по теме "КОНУС"
Тема урока: Тела вращения. Конус.
Цель урока:
• ознакомить учащихся с конусом и его элементами;
• рассмотреть сечение;
• научить решать задачи |
|
Усовершенствовать навыки сложения и вычитания двузначных чисел. |
|
Развитие умения письменно умножать трехзначное число на однозначное с помощью составленного алгоритма. |
|
Тип урока: комбинированный
Тема: Наименьшее трехзначное число. Сотня.
Цель: создание благоприятных условий для знакомства с наименьшим трехзначным числом. |
|
 В статье рассматривается технология, которая предполагает активное использование онлайн-сервиса, как интерактивного средства коммуникации в современной образовательной среде. Формирование ИКТ-компетенции и метапредметных результатов. |
|
Конспект урока-путешествия по математике для 3 класса коррекционной школы для детей с тяжелыми нарушениями речи. |
|
 Занятие по математике для учеников 1 класса "Решение логических задач с помощью таблиц". Полезно для внеурочной деятельности |
|
 В статье приведены примеры упражнений (по биологии, математики, химии), способствующих развитию критического мышления. Предложены критерии оценивания уровня развития критического мышления по трем уровням - низкий, средний, высокий. Материал может быть использован как в дополнительном, так и в общем образовании. |
|
 Урок-открытие нового материала, конкретно свойство действия умножения |
|
|
|
|