В статье "Индивидуальный образовательный маршрутдля одаренных детей" описан опыт работы педагога с одаренными детьми в учреждении дополнительного образования г.Тулы.
Данная методическая разработка представляет собой урок английского языка в 7 классе по теме «Здоровое питание – секрет долгой жизни», используя учебник Афанасьевой О.А., Михеевой И.В. English 7. Урок раскрывает применение таких элементов педагогических технологий как: обучение в сотрудничестве, технология коммуникативного обучения иноязычной культуре, личностно-ориентированный подход. Целью данного урока является совершенствование навыков и умений аудирования, чтения, устной речи, развитие коммуникативной компетенции по теме.
Как воспитать в детях доброту и отзывчивость? Как объяснить детям, что такое сотрадание и милосердие? Возможно ли учителям начальной школы сблизить детским коллектив? Этими вопросами мы задавались, когда впервые начали работать в школе. В нашей статье мы говорим, о том, как мы на своём опыте пробовали сплотить детский коллектив и воспитать в ребятах положительные качества.
Материал представляет разработку -конспект внеклассного мероприятия, посвященного Великой Отечественной войне. Данное мероприятие можно проводить как на уроке литературы, так и во внеурочной деятельности.
Данный учебно-методический материал может быть использован как на уроках английского языка, так и в условиях дистанционного обучения в начальной и основной школах при работе с разными УМК.
Данная статья посвящена проблемам и перспективам развития дополнительного образования детей на современно этапе. В статье рассматриваются такие аспекты развития дополнительного образования в сельской местности; акцентируется внимание на необходимость создавать сеть творческих центров развития детей в селах и деревнях. Выделяются проблемы содержания дополнительного образования, а также перспективы развития кружковой работы.
В статье дается описание системы работы педагогов ДОО и семей воспитанников по ознакомлению детей с 75-летием праздника Победы, с историей Великой Отечественной войны, представлен наш опыт взаимодействия с родителями в рамках очень тяжёлой и несомненно важной для подрастающего поколения темы.
Итоговое родительское онлайн - собрание в 1 классе
Цель: подведение итогов первого учебного года.
Повестка:
1. Итоги успеваемости учащихся за 2019 – 2020 учебный год.
2. Учебно – методический комплекс на 2 класс.
3. Организация летних каникул. Рекомендации родителям.
4. Разное.
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
info@pochemu4ka.ru
Тел. 89277797310
Информация на сайте обновлена: 05.02.2025
Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.
Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.