В 21 веке английский является одним из самых популярных и востребованных языков во всех уголках нашей планеты. Происходит настолько быстрое развитие современного мира, что знание английского языка на сегодняшний день является серьезной необходимостью и требованием в различных сферах жизнедеятельности, в том числе и профессиональной.
В настоящее время английский является международным языком общения, на котором говорят более 1 млрд человек. Сегодня английский стал языком дипломатии, торговли и бизнеса; образования, науки и прогресса. Он способствует общению, сотрудничеству и экономическому росту во всем мире, его использование помогает организациям и отдельным лицам из разных стран обмениваться новыми идеями и уже имеющимися знаниями. Пришло время рассмотреть профессии будущего, связанные с английским языком.
Соревнования «Мы вежливые люди» в школе проводятся в целях:
- борьбы с ненормативной лексикой у школьников,
- популяризации культурной речи,
- воспитания уважения к старшим, учителям.
Данный конспект предназначен для проведения совместного урока с родителями. Его можно использовать как в урочной, так и внеурочной деятельности. В процессе обсуждения дети и взрослые заполняют таблицы. В материале она представлена в заполненном виде, для удобства учителей при подготовке занятия.
В каждом городе, поселке есть люди, о которых хочется рассказать всем. Мы хотим, чтобы память о наших земляках осталась в наших сердцах, чтобы молодое поколение узнавало об этих людях, гордилось их деятельностью на благо родного края.
Ученик должен обладать знаниями истории малой родины и памятью о своих земляках, а также подражать старшему поколению. Если у ребенка есть интерес к жизни других людей, к истории своей страны, к литературе и искусству, если ему хочется сделать что-то хорошее, то он и вырастет добрым, порядочным, полезным для России человеком.
Учебно–методическое пособие «Поверхностный аппарат клеток» включает не только авторские материалы, но и сборник архивных материалов, научных статей, разработок уроков других учителей, а также опыты, наблюдения и исследования ученых-биологов в области цитологии поверхностных каркасов клеток разных царств живой природы.
Летом на каникулах в учреждениях дополнительного образования можно проводить с детьми разнообразные игровые воспитательные мероприятия, независимо от того, в каком объединении дети обучались целый год. Дети любят поиграть с пользой. Данный сценарий - пример такого мероприятия для детей 7-12 лет. Цель- воспитывать эстетический вкус, эмоциональную отзывчивость на музыку, развивать творческий потенциал детей, проверить и расширить кругозор обучающихся, научить используя проводите распределять своё личное время в каникулярный период
1.Орг.момент.(экран выключен) (дети сами в классе)(звучит музыка) (учитель и Книга стоят за дверью, После звонка раздается стук в дверь и заходит Книга (в шляпе академика и белых перчатках). -Здравствуйте, ребята, здравствуйте гости. Вы 2а класс? Приятно познакомиться.(проходит по рядам и приветствует ребят :прикасается ладошка к ладошке и говорит, вы чувствуете мое тепло, хочу поделиться с вами ручками доброты)
В данной статье рассматривается особенности использования нестандартных форм обучения биологии. Рассмотрены преимущества создания оптимальных условий для исследовательской деятельности на внеклассных занятиях по биологии. Разработаны методические рекомендации к проведению школьного экологического мониторинга, в котором реализуется данный вид деятельности.
Ключевые слова: исследовательская деятельность, школьный экологический мониторинг, обучение биологии в рамках реализации ФГОС, познавательный интерес.
Вашему вниманию предлагается сценарий проведенного мероприятия в библиотеке ко Дню народного единства. В сценарии указаны названия произведений и тексты стихов. Сценарий будет интересен библиотекарям, педагогам-организаторам, классным руководителям и другим.
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).
Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Тел. 89277797310 Эл. адрес: info@pochemu4ka.ru
Информация на сайте обновлена: 24.02.2026
Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.